В нашем отделе 4 человека включая меня. Так уж сложился наш коллектив, что сейчас 1 человек относится ко мне безразлично (начальница отдела), в том числе безразлично как ко мне относятся ко мне другие, другая сотрудница пытается высмеять, поддеть постоянно, третья откровенно говорит гадости, сегодня даже при всех разругались с ней в пух и прах.
Ситуация в том, что я собиралась вообще увольняться отсюда из-за дурацкого отношения, не успела еще уволится забеременела и осталась думаю, что хоть деньги с них получу. А людям наплевать на мое положение. Я постоянно думаю о том, что хочу уволится, но потом непросто будет найти работу после декрета. Я не знаю что делать - вроде деньги не лишние, но с другой стороны крайне неприятно постоянно ругаться со всеми. Остальной коллектив относится ко мне нормально никто даже не в курсе какой здесь крысятник.
Как бы поступили вы?
Беременность и роды
Отношения на работе (вопрос внутри)+++++
Ну а что в этом такого? Всем на всех всегда было наплевать. Дружного коллектива сейчас ни на одной работе не встретишь, это большая редкость. И из-за этого менять работу считаю большой глупостью. Это полнейшая ерунда, забей ты на них. они тебе завидуют.))
Не стоит отвечать на их выпады, они же только этого и ждут.
я бы постоянно жаловалась своему гинекологу на ужасные головокружения и слабость, такие сильные, что из дома страшно выходить--вдруг упаду? и сидела бы на больничном до самого декрета. а эти крысы пусть поработают и за Вас
* Margaritka *
Да, если это возможно, то надо так и сделать. Даже заплатить за этот больничный, если не хотят давать.Зато сидела бы спокойно дома, и начхать на их мнение. Людей злых и завистливых много, общение с такими вам не на пользу. Но и увольняться...а фигу им!
Берите постоянно больничные, говорите своему врачу, что плохо себя чувствуете, ложитесь на сохранение. И так до самого декрета.
Игнор.. чем меньше вы общаетесь, тем лучше именно для вас... доработайте получите отпуск и помашите им вежливо ручкой...
включить игнор на свой коллектив и уйти в себя. дурью немайся со своими увольнениями - пусть игнорируют, смеются и т. д. у вас своя цель -вот и идите к ней. берите больничные
Вообoще не обращать внимания- твоя задача доходить до декрета и насрать на всех крыс! Ни в коем случае не увольняться- у нас в стране и так льгот и выплат кот наплакал, да еще и последние терять из за каких-то вредных крысятин
Завидуют они, вот дураки))) Плюньте на них!
я не знаю. у меня на работе все наоборот. начальница очень хорошо относится.
ОЙ! Да насрать (простите за грубость) на них. Попросите у генеколога успокоительные и пейте переодически. А самое главное (это мой способ) --игнорировать, равнодушие. ТУпо выполнять обязанносяти и все.
смотря какой у вас срок.... можно взять больничный на месяцок или административный отпуск за свой счет.. . я так и сделала когда наш начальник, психуя по поводу того что все опытные работники почти одновременноу уволились и осталась из старичков я одна- и та беременная - начал гонять меня с животом по командировкам.. . я написала административный за месяц до декрета....
Увольняться ради того, чтобы оставшиеся получили удовольствие точно не стала бы.
не вылезай с больничных!! ! Надо почаще жаловаться. а уходить с работы не надо много денег потеряешь и доставишь начальнице большое удовольствие !!!
Зажигалочка! крепитесь!! ! если вам в настоящий момент важнее финансы не стоит пороть горячку и бежать. оставайтесь. на все происходящее попытайтесь не обращать внимания, думайте о малыше (какой он у вас будет, представляйте его себе, как вы его будет еласково называть и т. д.) ! если возможно включить музыку в рабочее время - слушайте (веселую обязательно) . И, если никто не в курсе вашего положения, то до последнего момента никому не говорите о нем. В отпуск постарайтесь пойти перед декретными.
желаю выносить здорового малыша и удачи!
Вика Виктория
Спаибо огромное!!)))
Договориться с врачем, чтобы дал больничный и не ходить на работу. Так и вам спокойнее и денежки с них получите.
абстрагируйтесь всеми мыслимыми и немыслимыми силами и спокойно работайте до декрета... просто не обращайте внимания на них, а с остальными общайтесь... не уходите не давайте им повод для радости, да и деньги не лишние
забейте на них, радуйтесь за себя!!!! деньги лишними не будут, в этом вы правы. если меня чем-то обижают люди, чтобы лишний раз не думать об этом, не переживать, я начинаю их жалеть (у кого муж пьет, у кого гуляет, у кого вообще нет, всегда находится за что пожалеть) про себя. вам это поможет, попробуйте!
Когда начнут донимать, представьте маленькое солнышко у себя в животике, и вся эта возня уйдет на другой план ))) Заведите маленький календарик и вычеркивайте дни, которые остались у вас до декрета и отмечайте еще одну победу над трудностями чем-нибудь вкусненьким )))
Я для себя правило вывела (когда "позрослела", наконец - примерно лет в 26): я на работу хожу РАБОТАТЬ, а не детей крестить!! ! Если у кого-то личные претензии ко мне, могут идти дааааалеко и надолго. Я никому ничего не предъявляю на личные темы, не завожу дружбы и любви на работе. Есть такое понятие "профессионализм", так вот вышеперечисленное - просто непрофессионально. Залог успеха - выкладываться на работе по рабочим вопросам максимально возможно. Никаких откровений. Тогда к Вам не за что будет придираться. А рабочие вопросы всегда можно решить аргументированными обсуждениями, предварительно дав понять коллегам, как с Вами можно разговаривать, а также самой проявляя эмоции и заинтересованность в общении только касательно работы.
А вам не кажется, что они только этого и добиваются. Соберитесь и покажите, что вам они совершенно безразличны, а вы счастливы. Меня тоже директор, как узнал, что я забеременела, начал прессовать. Но я на провокации не шла, включала "дурочку",улыбалась и делала вид, что у меня все прекрасно. А домой приходила и рыдала. Им надоест, они отстанут, заберете свои деньги и "до свидания"!
Уйти на больничный, и сидеть дома. Только не увольнятся
Мадам наплюйте на фсе! пусть ядом исходят! скоро в декрет, денюжки будут платить))) ) у вас все в шоколаде, да согласна с мнение скажите гинекологу плохо себя чуствую! может и больничный выбьете! удачи вам!
Доработайте до декретных, хоть какие то деньги выплатят, тем более платит не работодатель, а соцстрах, а так будите минималку получать. А на людей не обращайте внимание, не обижайтесь на дураков как говорят. Все возвращается бумерангом, когда то и над ними кто-то посмеется.
дождись декретных и пошли их