Беременность и роды

детки подросли и потопали в садик! а вы мамочки пошли на работу! вопрос:

вопрос:
стало еще тяжелее???
появилась еще и работа! вставать раньше всех..будить всех, готовить завтрак, собирать всех, отводить, провожать, бежать самой на работу, возвращаться, готовить ужин, забрать из садика, мыть посуду, успеть убраться...ааааааааааааааааааааааа!!!!

ну так как у вас????
я на работу через год-полтора иду...вот задумалась я что-то....
с одной стороны жду этого момента с нетерпением, а с другой стороны....может второго заделать)))))
Не сложно, когда рядом отец ребенка и настоящий мужик, который в состоянии отвести/забрать ребенка в садик/из садика, в состоянии купить продукты, в состоянии помочь с ужином или позаниматься ребенком пока мать готовит, в состоянии в выходные прибраться дома.... и еще много чего.... неа, мне лично не сложно совершенно )

А вот тем у кого "диванный тюлень" вместо мужа, который не в состоянии делать то, о чем я пишу, тем да, можно только посочувствовать.... проще наверное вообще без мужика, чем с этим "диванным" )
Надежда Гурченко
Лучший ответ
нет))))))))))))) профессию иметь надо!
Aurelia Brasnuev
Вышла на работу в ребенкины 1год 3 мес. + еще кандидатскую пишу.... вроде успеваю.... за вторым годика через 2, сейчас сыну 3 года))
Я сегодня из декрета вышла. На полдня. работаю с 8.30 до 12. 00. Нормально, не тяжело пока. Но у меня 2 ребенка. Старшец на след. году в школу, вожу на подготовку к школе во второй половине дня. А так бы вышла на полный день с удовольствием. На работе хорошо))
Пошла дочь в садик и только собралась я на работу, как бац и на больничном. Отводит и забирает муж, ему ближе, с уборкой он мне тоже помогает, приготовить не проблема... Нет, не сложно.
Алена Гордеева
Да, я так жила какое-то время, еще и развелись с мужем.
Зато сейчас судьба отблагодарила. Встаю раньше всех, готовлю завтрак, бужу сына в школу (он к 8 часам) , провожаю.. . И ЗАВАЛИВАЮСЬ В ПОСТЕЛЬ!! ! Потому как на работу не надо, точнее у меня свободный график.
Людмила Цой
Не смотря на все эти трудности, думаю, буду ходить на работу с удовольствием.... Потому что проводить все свое время только дома и только с детьми не предел моего женского счастья....
Lida Badran
сразу вышла на работу . всё успевала тяжело конечно было
а муж то у вас кроме работы что то хоть делает?
Evstifeeva Svetlana
Майя Сергиванова редко и без особого энтузиазма)))
Моей малышке в августе 3 было, так что пришлось выходить на работу. Кушать готовим на выходных (первое, второе), мы не паримся по поводу того что 1 блюдо только на 1 раз. Ребенок кушает в в садике 18:00,а в 9 спать. Можем что то быстрое приготовить для себя, картошку по жарить, сосиски.. и прочее. Так же помогает мультиварка. Ребенка забираем по очереди, но в основном муж. Уборка так же в выходные. Стирка на ночь или быстрая вечером. Но подумываю на счет посудомойки. Она бы очень помогла!!! В принципе все не так страшно.)))
Нет, тяжелее не стало. Наоборот, дочка там и покушает и заниятия проведут, и друзья появились.
Анна Вознюк
Мне через пару неделек рожать, а я уже задумываюсь о том что моему счастью придёт конец годика через 2,когда мелкая пойдёт в садик. Придётся на работу выходить ((( сейчас в 6 утра проснусь, а за окном ливень барабанит и ветер свистит, а я лишь сладко балдею под одеялом и с содроганием вспоминаю то время когда в такую темень и непогоду шлёпала на работу . фу ((((
Анна Коновалова А еще и с дитем по лужам и в снег и в град... На машине надо ездить)
Анна Вознюк Счастью, конец придет уже через два месяца))) Я в хорошем смысле))) Покою придет конец, а счастью не будет предела))) Удачи вам!!!
Должно стать немного легче и главное - разнообразнее! Так что идите на работу :-)
Да и ОтЭц семейства наверно есть .. может помочь с вышеперечисленным списком. . :-)
я на работу рвалась когда, малышке было 6 мес. , такой я человек, общения не хватало мне, но пошла на работу когда дочке 3,6 года было, раньше не получилось, адаптация к садику была полгода. А с 6 мес подрабатывала удаленно