Беременность и роды
До скольких недель можно спать на животе при беременности?
да кайф.... я уж побыстрее хочу лечь)))) а то кувыркаюсь с боку на бок....
Jasmine абсолютно права. Мать природа позаботилась о малышах намного лучше чем о взрослых- не раздавите Вы его как бы не ложились. Может роды простимулируете ненароком, Лично сам такие случаи не наблюдал и в мед. литературе такие достоверные случаи не описаны. Малышу комфортно когда комфортно матери и наоборот.
Пока удобно, ничто не мешает спать. Я недель до 19 спала.
А вы сами это поймете. Пока спиться на животе- спите:) .
Матка недель в 13 только из малого таза выходит. Ну а потом вы сами ощутите- что на животе дискомфортно лежать, и будете пытаться это делать на боку:)
Я сразу отучалась спать на животе как узнала о беременности к 9 неделям уже привыкла спать на боку.
Ольга Андреева
А зачем?
вам самой как вот неудобно станет - тогда и нежелательно на животе спать, как правило это с началом роста живота начинается
И я без этого не могу, вот уже к 19 недели никак не получается)))
у меня 13 недель сейчас. мне уже не удобно на животе спать. подкладываю маленькую подушку под грудь. все равно не удобно. (( а заснуть могу только на животе.
Я спала до тех пор, пока не стало дискомфортно. Тоже не могу никак заснуть, если не на животе.
да не очень долго. мне вот казалось если я ложусь на живот будто пружина туда упирается и больно а было всего 7-9 недель а с первой не помню но долго спала
Пока живота нет, я психологически сразу на животе не могла спать. . Да и не люблю особо, а вот когда узнала, что и на спине не желательно, вот тогда жесть началась (((
наверное как неудобно станет вам.. мне неприятно (как узнала что забеременнила) стало спать на животе.. мне так ребеночка жалко было своим весом придавливать)))
В целом я и на 8ом спала. это кому как удобною Если не прижимаешь малыша и не чувствуешь дискомфорта, то наверно ничего страшного в этом нет. В крайняк можно под грудь и голову побольше подушек положить и будет пузо как бы в ямке. удобно.
Пока живот мешать не начнет. У меня уже 5 месяцев - живот уже есть, а все равно сплю на животе, правда ногу сгибаю в колене и/или подкладываю под колено подушку.
моя тетя до самых родов спала на животе и ни чего не случилось