Беременность и роды

как это понять ложит ребёнка рядом с собой ведь можно во сне и задавить крошку?

Лёля
можно! погэтому я дочку ложила в исключительных случаях (болезнь, колики) , мужа в зал отправляла. у нас знакомый своего ребенка задавил.... он не наркоман и не алкоголик
Мадина Мадиева
Лучший ответ
Ни одна женщина своего ребенка не задавит! я даже во сне слышала дыхание младенца
Ольга Шульпина
Мария Вяткина да конечно....посмотрите статистику. Хоть не так часто, но примеров достаточно.
Анна Воронкова не у всех так развит этот ваш материнский инстинкт. так что всякое бывает.
Светлана Ким согласна!!! за всех не стоит говорить!!!!сном сном, а темьолее если с мужем спите, то у них что тоже чуткий сон??? всякое может быть малышу не много нужно чтобы задохнуться!!! И что это за сон такой всю ночь не спать боясь задавить малыша???
Анастасия Бондаренко У меня есть такая знакомая ! не пишите чушь !
можно. Но это редкость.
Лиза Вихренко
тут уж какая мамаша. кто-то очень чутко спит, а бывали несчастные случаи, када мать-бегемотиха задавливала дитя!
запросто можно - одеяло накинул, ребенок и задохнулся. Никогда с ребенком не спали -ни выспаться нормально, ни сексом заняться))))))
Раиса Матвеева
Ребянка рядом с собой КЛАСТЬ, а не ложить-это для начала. А самое главное, что мать настолько чувствует сове дитя, что просыпается от одного его шевеления. Ну, если толстокожая мамаша, то можно и в кроватку.
НИКОГДА кормящая мама малыша своего не придавит. разве что она пьяная в дупель или обкуренная до изумления. вот родишь - и поймешь, что к чему. спишь, сон видишь, но ребенка слышишь и чувствуешь. он ручкой шевельнет - у тебя глаза открываются. а говорят о том, что можно придавить, только те, кто сами никогда с детьми не спали.
Madina Kazbek про маму полностью согласна! я всегда свою дочь слышала. а вот про папу это спорный вопрос!
Я чувствую во сне что со мной рядом ребенок.. . И вообще лучше чтоб ребенок спал в своей кроватке.. . А то я приучила за отпуск теперь маюсь не могу обратно его в кроватку ложить .. Не делайте таких ошибок!
Ну не знаю.... сон у меня с момента рождения ребенка и по сей день чуткий.... организм мамы всегда на чеку)
Ирина Малыхина
удивляюсь что ни кто ни когда не слышал о таком как приспать ребенка. моя пробабушка так приспала своего среднего сына. возможно и еще как, особенно когда сильная усталость..
Любовь Емельяненко если бабушка рассказывала, то могу шепнуть на ушко, что во времена наших бабушек младенцев частенько НАРОЧНО придавливали. время было голодное, аборты запрещены, вот и....и вот отсюда пошла байка о том, что можно задавить младенца. кто ж признается врачу в таком? за это и посадить могут. вот и рассказывали с честными глазами, обливаясь слезами, что вот, дескать, доктор, какое несчастье случилось... а доктор как проверит? доктора в основном были мужчины, им не понять, что такое инстинкт кормящей матери.
Эээээ.. разве такое возможно? По моему мамы от каждого вздоха малыша просыпаются, а тут раздавить..
Совместный сон – это эволюционная, природная норма как для мамы, так и для ребёнка. Почему же многие родители боятся спать вместе с детьми? Страх придавить ребёнка во сне – одна из самых часто упоминаемых мамами причин. В действительности это опасение необоснованно. Ещё Б. П. Никитин (известный семейный педагог, автор собственной методики педагогики сотрудничества. – ДР) предполагал, что «только пьяная или смертельно уставшая мать не почувствует своего ребёнка» [5].
Если женщина употребила спиртное, лекарства или наркотики, то с ребёнком ей спать нельзя. Необходимо четко понимать, что такая ситуация ненормальна. И что базовые потребности детей от этого не меняются.
В книге Масару Ибука (один из основателей корпорации Sony, создатель концепций по воспитанию и обучению детей. – ДР) «После трех уже поздно» есть упоминание о том, что в 1998 году были опубликованы результаты исследования, проведенного департаментом антропологии университета в английском городе Дарем. Ученые установили, что 95% времени сна мать занимает по отношению к крохе своего рода покровительственное положение, которое как бы «окутывает» его [6].
Если вам страшно, попробуйте найти источник вашей тревоги. Миф об опасности совместного сна охотно поддерживается производителями детских кроваток и прочих товаров, отдаляющих мать и дитя друг от друга. А также родителями, которым «удобны» глубоко и долго спящие дети.

ИСТОРИЯ СТРАХА
В книге «Our babies, Ourselves», написанной Meredith F. Small, описаны любопытные исторические веяния и традиции, касающиеся, в том числе, и детского сна. Например, тот факт, что в средние века в Западной Европе в бедных семьях младенцев порой «присыпали» намеренно, чтобы не кормить «прорву» детей. Женщины сообщали, что «случайно» придавили дитя во сне. Обеспокоенная церковь стала регулировать сон с младенцами. Во избежание трагедии ребёнок должен был спать отдельно от родителей, в собственной кроватке [7].
Советская эпоха также буквально задавливала в женщине инстинкт матери. Грудное вскармливание по режиму, отдельная постель, маска на лице во время кормлений, тугое пеленание… В российской педиатрической системе и подходах к воспитанию до сих пор слышны отголоски того времени. Мы невольно перенимаем родительский опыт предыдущих поколений. Да, и книги доктора Спока с советами вроде «дайте ребёнку прокричаться» до сих пор стоят на прилавках книжных магазинов.

5. P. Sidebotham, P. Fleming, Unexpected death in childhood. A handbook for practitioners. John Wiley & Sons, 2007, ISBN
6. Масару Ибука. После трех уже поздно: Пер. с англ. – М. : РУССЛИТ, 1991. (c) Перевод на русский язык М. и Н. Перовых, 1991.
7. Meredith F. Small, «Our babies, Ourselves» Anchor Books, 1998

http://domrebenok.ru/blog/2011/01/24/vybor-serdca/
я спала как убитая и не шевелилась
Юлия Майер
и мужа можно задавить тогда.. пусть на полу спит
У меня спал со мной всегда, в 5 лет только отучила, и не разу не задавила, я вообще не понимаю как это возможно, всегда даже переворачиваясь с боку на бок ночью, его перекладывала тоже.
Анна Пьянкова
иногда приходится. дети разные! одни сами по себе спят. других нужно на руках качать и спит нормально только если рядом с мамой.
как он только начинает шевелиться я сразу просыпаюсь! а сама сплю в одной позе и не шарахаюсь по кровати)
Катюша Монтай
О_О любимая тема форума))) ) Я двоих не задавила, но спим не на диванчике а на большой софе. МНЕ ТАК УДОБНО
Никогда мать не задавит своего ребенка, просто потому, что у матери в этот период очень чуткий сон. Я слышала сквозь сон дыхание своего ребенка.
Окси Егорова
с грудным ребенком о сне можно только мечтать) если пару часиков за ночь удалось вздремнуть то это уже хорошо
Да надоели они! Всё ложат и ложат, сволочи!
Юлия Тюрина
Нормальная трезвая мать никогда ребенка не задавит!
очень многие родители так делают и всё нормально! и я так буду делать) я чутко сплю!
Инна
В буквальном смысле. Порой надоедает вскакивать каждые 10 мин и втыкать соску на место)) ) Если диван широкий, то можно, осторожно))
taney.vedrenok
da u nas odna tak zadovila vo sne rebenka umer on.
Я тоже не знаю. И не хочу с ребенком спать: не выспишься, повернуться страшно, мужа выправаживать. Днём иногда дремлю на двухспальной кровати с дочкой: она у стенки, я далеко с краю. Но мне такой расклад не нравится.
Ида Сафина
Я сплю с малышем! Нужно очень чутко спать и не быть запредельно уставшей! Тогда все получается!
Обычно мамы спят очень чутко.
Незнаю. . таких случаев моей практике небыло многие ложат.. . но помню бабушкарассказывала что одна положила возле себя заснула и задушила ребеночка...
Kirli Tankian
Молодым мамам я бы ни за что не советовала, действительно может случиться всякое.... не дай Бог.... Хотя я вторую свою дочку с рождения, ещё в роддоме, ложила спать с собой.... Было холодно и так она лучше засыпала, потому что на руках качать её было тяжело (крупная) , но я ТОЧНО знала, что вообще не переворачиваюсь во сне, спала на спине, дочку ложила на живот... Вот так мы и спали замечательно.... Но в любом случае нужно быть ОЧЕНЬ осторожной и если можно обойтись без этого, лениться не стоит... Мы предполагаем, Бог располагает..
бдить надо....
Azade .....!!!
Родишь поймешь)) Главное сильно не уставать и бдить...
Ирина Куц