Беременность и роды
Навеяно - а вы тоже считаете, что людям, которые в чем-то неидеальны лучше не рожать? Ну чтобы дети не страдали (+)))
и не стыдились за родителей "не как у всех"? Навеяно вопросом про роды после 40 и некоторыми ответами...не буду уж пересказывать, поняли о чем это все. Что дети будут стыдиться старых родителей и прочая бодяга...То есть право рожать имеют только идеальные и безупречные люди? Иначе ребенку будет так плохо и неловко за "нестандартных" родителей, что лучше ему не рождаться вовсе? Кстати, стыдиться можно не только родителей старше 40, есть и другие отклонения от стандарта - люди с физическими недостатками, мало зарабатывающие...Например, некрасивым внешне тоже тогда не надо рожать? У меня была подруга детства, она всегда хромала ( одна нога короче другой)...тоже в общем повод подразнить. И ей не стоило рожать выходит? У нее кстати двое детей и живут прекрасно. У моей одноклассницы родители - инвалиды по зрению, она с нормальным зрением...уже взрослая женщина, тоже живет счастливо, и никогда проблем у нее не было кстати. Еще знаю мужчину, потерявшего ногу из-за ранения ( служил в горячей точке)...у него жена, двое малышей, и приятно смотреть на них всегда. Так почему некоторые умники думают, что рожать можно только идеальным во всех отношениях людям? Пы.Сы. Немолодых родителей я тоже знаю кстати, у нас в подъезде девушка на несколько лет младше меня. Когда она родилась, матери было около 40, отцу под 60...Сейчас она замужем, приезжает к маме в гости, мать жива-здорова и полна сил, с внуками нянчится и даже работает все еще. И девушка выглядит вполне довольной своей жизнью и явно не считает, что ее "зря родили родители-эгоисты")))
Так считают максималисты. Если уж разобраться-то в каждом есть изъян. и каждому теперь надо стерилизоваться. А для того, чтобы ребенок не стыдился родителей нужно быть не идеальным суперчеловеком, а ребенка воспитывать в любви, уважении и согласии. Хоть какие бы были мои родители никогда не стеснялась бы их-это люди, давшие мне жизнь, воспитавшие меня и вырастившие. Стыдиться родителей могут лишь дибилы, но не достойный человек.
послеобеденный бред....
1. У нас духовно больное общество, поэтому у нас дети и страдают. Если бы у меня ребенок обозвал бы больного ребенка, напр, подразнил, я бы его сама инвалидом сделала. , а другие родители смеются, не учатся милосердию, Вот они и пишут
2. Дети страдают, когда нет мира и любви в семье, когда родители их не любят, когда им не дают развиваться, расти и мечтать,
3 .Те, кто так считает, что-то не видят у себя бревно в глазах, столько моральных уродов плодят, что ужас что творится, вроде смотришь, родители молодые, не инвалиды, а на поверку выясняется, что уроды, хамы, и дети у них то наркоманы, то проститутки
4. А кому рожать - решает Боженька наш, а не тупые идиоты на проектах. На западе вон инвалиды - такие же люди, и все им помогают, и живут полноценной жизнью
"То есть право рожать имеют только идеальные и безупречные люди"- и богатые, я настаиваю!! !
Неча, понимаешь, всякую нищую шелупонь плодить.
Мнение подростков-недоумков по данному вопросу- крайне важно, ага.
нацизмом попахивает.. .
это Гитлер хотел вывести идеальную нацию. .
но всем известно как он закончил.. .
Но про алкоголиков и наркоманов и бомжей- я бы ввела стерилизацию принудительную. .
но всем известно как он закончил.. .
Юлия Родовская
Привет!
Elena K
соласна, почему до сих пор этим не займутся, никто не хочет возиться с нисшими слоями населения....
У нас родственница глухо-немая, вышла замуж за такого же. Родили троих здоровых детей, сейчас у них правнучат 10 точно есть. Никому и в голову не приходит стыдиться.
Лучше никого не судить... и впустую не сплетничать.. . а рожать или не рожать решает мать ребёнка, а не "прекрасное, святое общество без недостатков и отклонений" - иногда к счастью, а иногда к сожалению :)))
Только что смотрела оценки за сегодняшний день и мне тоже пришел в голову вопрос про рожающих около сорока, там Мальвина задавала вопрос и вставила фото 43-летней китаянки, я бы ей и 16 не дала, рожай сколько хош, подружкой будет выглядеть, но тут все кричат что в этом возрасте бабули. фигня все это, рожать нужно когда ребенка хочется, а остальное предубеждения и глупости, наплевать что думает стадо, главное быть счастливым.
во бред, я вообще не знаю идеальных людей
Фигня полная. Простых рабочих нужно в тысячи раз больше чем учёных теоретиков, бизнесменов и банкиров вместе взятых.
Хы-хы... а Хде вообще идеальный человек? НЕТю)))))
ага... имеют право рожать у нас нимбоносцы крылоперые... .
не простым смертным решать рожать "этому человеку" или нет, пусть хоть он без глаза, без ноги, мало зарабатывает, в приличном возрасте уже.. .
меня бесят такие люди, которые еще и рассуждают так, что другим лучше не рожать. САМИ БЫ СИДЕЛИ И МОЛЧАЛИ " АНГЕЛЫ ЧИСТЕЙШЕЙ КРАСОТЫ" БЛ... ТЬ!!!!
не бывает "идеальных" людей. Не стоит так близко к сердцу принимать все глупости, которые увидели, услышали. Кто действительно хочет стать родителем, не станет спрашивать мнения других и обращать внимания на подобные советы.
стыдится можно только родителей алкашей и наркоманов, вот таким точно не стоит рожать..., а возрост это не повод, нормальным воспитанным дщетям даже в голову не придёт этого стыдиться...
Да уж.. . Бывают в жизни такие огорчения. Я тоже у мамы поздний ребенок, она меня в 38 лет родила. И в школе, когда она приходила на собрания меня всегда спрашивали, а это, что, твоя бабушка пришла? Мне всегда было очень обидно из-за этого. Может поэтому я первую дочь родила в 18, а в 25 жду уже третьего малыша. Но у меня никогда даже и мысли не было, на тему лучше бы они меня не рожали. Иногда на такие вот неидеальные семьи очень даже приятно посмотреть, есть чему у них поучиться молодежи.
Татьяна Завгородняя
Извините, конечно, но как может женщина в 38+ 7 лет = 45 быть похожа на бабушку? И Вы могли быть, допустим, младшим ребенком в большой семье, знаете , люди идиоты все-таки многие. Некоторые в 20 лет выглдят как дедули и бабули..так что странно, что такие вещи Вам говорили.Ужас.Удачи Вам.
Так все люди не идеальны!! ! Что ж теперь - никому не рожать?!
У моей одноклассницы сестра на 15 лет младше, и ничего, никто ничем не стыдится. Наоборот, все умиляются) ответ на Ваш вопрос прост: люди живут СТЕРЕОТИПАМИ. когда я это поняла, то для меня многое стало понятным. люди стараются делать, КАК ВСЕ, чтобы не выделяться. давайте забросаем камнями того, кто хоть чем-то выделяется из толпы, общей массы, в которой так комфортно и уютно. как же так? родить в 40?? кстати, некоторые рожают и в 17 и раньше, и их тоже давайте забросаем говном, они же малолетки!! ! тупые! ! надо, как все. . а то, что девочка не пошла и не сделала аборт, хотя могла, это никого не волнует? ? потому, что людям в большинстве своем на все насрать!!!
родители, которых, Вы описали, действительно "не как у всех" - прекрасные родители. недостатками, которые мешают иметь детей я считаю алкоголизм, наркоманию и иже с ними. поэтому - да. людям. которые неидеальны лучше не рожать
Такие речи из уст дураков (иначе их не назовешь))) ) напоминает Нюрнбергские расовые законы
Немного другая вариация, но мороз по коже по-любому.