Беременность и роды

Я на 4-м месяце, а меня сокращают(((( что делать????

ни на сколько не законны. ни в коем случае не писать заявление на увольнение по собственному желанию!! ! если напишите, то уже ни какой суд не восстановит. беременную, по инициативе работодателя, могут уволить только в связи с ликвидацией предприятия и ни как иначе. сокращение беременной ЗАПРЕЩЕНО действующим законодательством, если уволят по этому основанию, то суд восстановит 100%. по этому и просят, чтобы по собственному желанию вы уволились.
закрывается только одна точка, а не всё предприятие ликвидируется, обязаны предоставить вам другое рабочее место
Наталья Карпова
Лучший ответ
Не имеют права. Срочно принесите им справку о беременности. Если уволят-в прокуратуру.
Главное-не пишите заявление по собственному желанию, иначе лишитесь всех положенных вам выплат. Предоставьте справку о беременности, вас не имеют права сократить
Le
Lento4Ka
не имеют права. Это нарушение закона. Идите в трудовую инспекцию и жалуйтесь.
Не имеют права, конечно, уволитесь уж после того, как вам денежки поплатят в декрете) ) если только не происходит ликвидация фирмы, тогда да, вы автоматом на бирже оказываетесь ((
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Айнур Достиева
вам необходимо уведомить работодателя о вашем положении. сократить вас не имеют права. если ликвидируют подразделение, то вам должны предложить другую должность. я бы не стала писать никаких заявлений. конечно можно найти другую работу и скрыть беременность, но это будет как-то.. . некрасиво.
Tamara Muradova
Принесите справку о беременности, и вас не смогут сократить.
Если закрывается точка-то могут сократить, это законно. Незаконно сократить. если предприятие продолжает работать.
Прочитала изменения: если само предприятие продолжает работать, тогда вам нужно предоставить справку о своей беременности и вас обязаны перевести в другое подразделение.
Евгения Дюкова
Айнур Достиева точка - это филиал предприятия, а само предприятие - продолжает существовать. У нас в этом случае переводили на другую точку или в офис брали.
не имеют право!!!
Если закрывают точку, которая является отдельным юр лицом, то имеют полное право Вас увалить.
Svetlana Artikov
попробуйте, конечно.. . трудовая инспекция Вам в помощь!
Вот всегда было интересно почему это беременность вдруг даёт особые привелегии + ЧСВ over 9000?
Мария Владимировна а на что кормить потом ребёнка??особенно если мать одиночка??да и фирмам выгодно уволить беременную,чтоб не выплачивать ей декретные деньги...отсюда и закон такой))
Julia Dessert вывод один: вы были бы УЖАСНЫМ директором :)))))))))))))))))))
не имеют права. идете в ЖК и берете там справку о том, что вы беременны. тычете в морду работодателю и они не имеют права вас уволить!
поскольку увольняют только несколько человек, а не всех, то ликвидации организации не происходит, она продолжает работать, только без некоторых точек. ( если я правильно поняла) .
и если откажут в переводе на другую точку, то обращайтесь в трудовую инспекцию или сразу в суд.
Если точка закрывается, то уже поздняк метаться... Берите компенсацию...
Принеси им справку о беременности.не имеют право не увол ить,не сократить
зачем сразу нападать на начальство если они не знают о беременности, сначала расскажите им и спросите что можно в этой ситуации предпринять, может у них есть ещё торговые точки.. Если начнут говорить что они ни чего не могут сделать, тогда или воюйте в суде или же не тратьте свои нервы, государство и так заплатит пособие по рождению ребёнка..
если вообще закрывают, то навряд ли что можно сделать.. .
а если только вашу точку, то обратитесь к юристу

СПРАВКУ ПРЕДОСТАВЬ!!!!
***танюша ***
справку то принесите, а то сократят они ж не телепаты .
Sayagul' Toleugozhakyzy
если у вас все доки оформлены на работе, я имею трудовой договор или по трудовой книжке устраивались, то вам не чего бояться. Принесите справку, что вы беременна.
Anuta Petrova
не имеют права вас увольнять!!!! Чуть что возьмету справку о беременности. будут как миленькие платить декретные. При услувии что вы там официально трудоустроены.
Галия Хамзина
точка может и закрываться, но где то ж наверно есть самая главная точка (офис) , так что принесите им справку о беременности с больницы, они не имеют право уволить беременную по закону
А может посмотреть с другой стороны на эту ситуацию??! """