Беременность и роды

как бы вы поступили в такой ситуации??

с мужем вместе 6 лет, год женаты, ему 28 мне 24. Пол года назад стали задумываться о ребенке. Единственное что мешает, это одно обстоятельство. ПОлтора года назад у мужа забрали права на 3 года. Мы никому об этом не сказали (родственникам) для того чтобы не слышать охи-ахи, ну муж так захотел. Пока я везде за рулем и все просто верят, что мы две машины не можем потянуть и нам удобно ездить на одной (я его как правило везде завожу и забираю). Планируем ребенка в сентябре (начинаться заниматься планированием так сказать). чтобы родился как раз к моему декрету, ему бы уже отдали права и он смог бы и ездить и никто ничего так и не узнал. Но в последнее время уж очень хочется ребеночка побыстрее. Но если сейчас уже не предохраняться, то придется видимо всем рассказать причину почему муж не ездит на машине, ну и неудобства то что я уже не смогу его возить везде, и мне будет тяжело самой ездить, а он не сможет подвезти в поликлинику и прочее. Как бы вы поступили? рассказали всем? или подождали еще до сентября?
А я придумала Вам продолжение истории. Просто забеременев, придумате новую байку, мол я до истерик переживаю, если он будет ездить за рулем. Ну подумаешь, каприз беременной, а муж решил беременной потакать) ) Ну а потом, моя невестка и беременная ездила, и с новорожденным ребенком - это не так уж и трудно, если есть опыт.
А потом Вы не думайте, что прям так легко получится с первого раза забеременеть. Это как правило не сразу бывет.
Анастасия Зырянова
Анастасия Зырянова
10 353
Лучший ответ
Я бы придумала какую-нибудь причину, почему муж не сожет ездить, если уж так с ребёгком невтерпёж.. . И чего его возить - такси возьмёт.
Наталья Бинерт
Наталья Бинерт
68 360
Мне трудно судить, но мы не привыкли отчитываться о том, что у нас происходит, а что у нас делается. , и от мнениякого-либо мы вообще не зависим, и к рождению детей вообще никак не относится. Живите Вашей жизнью, рожайте и будьте счастливы. Приучайтесь иметь СВОЮ жизнь, куда вход может быть разрешен только духовнику.
Ус Кристина
Ус Кристина
51 105
по-моему проблема раздута до невероятных размеров)) ) хочется вам ребенка прямо сейчас-приступайте к делу уже сейчас.... просто подумайте, а ведь у кого-то вообще машин нет))
Вера Солдатова
Вера Солдатова
50 690
я бы взяла и забеременела, тем более желание обоюдное, а любопытных родственников вежливо отшила, если бы начали ахать-охать )) не ихнее это дело, что у меня в семье. Может они и спрашивать даже не будут о машине и правах.
катайтесь беременная. ничего в этом страшного нет. если вдруг поплохеет-всегда припарковаться успеете... ну на поздних сроках-далеко не покатаешься. например поездки 3-5 часов будут тяжелы.... вообще то беременная и больная это разные вещи
Ерунда какая то.... Это ваша с мужем семейная жизнь, и когда заводить ребенка, кого куда возить или не возить, отняли у вас права, или отдали - это все только ваше внутрисемейное дело.. . Причем тут какие то "все"? Пусть даже и очень близкие.... Вы уже достаточно взрослые девочка с мальчиком, чтобы принимать ответственные решения.... Я бы лично не стала увязывать зачатие ребенка с возвращением прав, а то так есть риск никогда не собраться.... люди вообще без машин живут, пешком ходят. и ничего, плодятся как миленькие.... В любом случае, Вам удачи и благополучной беременности!
Думаю, что кто за рулем в вашей семье- это личное дело семьи. Хотите, расскажете о своих проблемах, хотите -нет. У вас-самый лучший возраст для рождения ребенка и он проходит. Моя дочь сделала перерыв в вождении ...на 10 дней. Это время она провела в роддоме (роды и сост. после кесарева) , а потом уже всюду и везде возила кроху с собой. Купили дорогое и удобное кресло, потом все повторилось со 2-м ребенком, соответственно, в машине были уже два кресла. А все неудобства- это то, что мужу придется на работу и по своим делам ездить на автобусе или велосипеде. И длиться это будет не так уж и долго. Так, что рожайте и думайте только о здоровье будущего малыша.
Во-первых, я бы не стала делать тайну из того, что отобрали права. А то, что родственники будут охать и ахать по этому поводу - это их сугубо личное дело, тем более, что муж ваш далеко не мальчик. Ну отобрали и отобрали - с кем не бывает. Во-вторых, не факт, что вы прям сразу с первого раза забеременеете. Но я вам, конечно, желаю, чтоб проблем у вас с этим не было!
Марина Ильина
Марина Ильина
6 928
можно ведь и беременной ездить за рулем, я практически сама рожать поехала! и потом с чего вы решили, что завтра забеременеете? может ваши попытки растянуться, это как правило по заказу родителей не происходит!!
потом и расскажете про машину, когда действительно в этом будет потребность.
Я бы забеременнела, самой при беременности мне ездить не тяжело, и с ребенком потом то же. А родственникам сказала бы, чточестный муж должен ступать машину беременной жене, когда уже пришло бы время признаватся сказала бы что права на полгода отняли. (те самые оставшиеся)
Если и муж готов пораньше - рожайте и плевать на всех! Это ваша жизнь.
если организм требует и очень хочется то беременейте
ребенок и права. два разных вопроса) ) вы пешком попробуйте походить. Может вообще рожать передумаете.
Сколько проблем! Родственники уже давно бы переохали и переахали.
расскажите конечно и забеременяйте! а если потом будут новые обстоятельства? я бы выбрала беременность)) ) Удачи ВАМ
скандал будет грандиозный. ведь мужа доконают родственники и будет он постоянно в плохом настроении. потерпи чуть-чуть и пожалей мужа, а то на каждой семейной встрече будут вспоминать, что у него права забрали
Shakko Кitsune
704
на счет прав это ваше дело, и почему вы должны перед всеми оправдываться и подстраиваться.
выбирайте беременность!!! на родственников забейте все решится само собой!