Беременность и роды
свекровь мне все не разрешает дочку к зеркалу подносить, говорит, что говорить не будет долго(5 мес. )
Подносила к зеркалу с самого начала, ничего пацан начал односложные слова типа мама, папа, баба говорить к 11 мес. В 1,3 года говорил словосочетаниями "стул зенёный", "стул габубой" и прочие сочетания в тему. . Так что, думайте сами.
затопите ей лучше печку. пусть свекровь погреется ))
Ох уж эти предрассудки.
Прикольная у вас свекровь ))))))))
Но если не хотите портить с ней отношения, то в ее присутствии не подносите: меньше знает - крепче спит )) Потому как все равно вы ей ничего не докажете.
Но если не хотите портить с ней отношения, то в ее присутствии не подносите: меньше знает - крепче спит )) Потому как все равно вы ей ничего не докажете.
слушай свекровь.
какой бред и какая связь? она может это научно доказать? нет. так что не слушайте ее
бред, так и скажи свекрови.
бред, из какой деревни она у вас. да собственно это ВАШ ребенок, своего она воспитывала как считала нужным, а ваш это не ее.
даже интересно стало, мне бабушка тоже не советовала, хотя и не могла объяснить почему, но я его очень долго ждала и слушала все советы и не подносила до года, второй родился в другой квартире, у нас в прихожей и по коридорам и даже в спальне зеркальные шкафы, поэтому с рождения он был в зеркалах, наверное это совпадение, но второй ребенок у меня заговорил в 3 года.
как так не разрешает? вам 8 лет чтоли ..пошла подошла сделала чего надо.. на все вопросы"я так считаю нужным" с ударением на слово я.
Александра Мамонова
да как не разрешает, в гости приезжаем и начинается- вера, ты что не подноси....говорить не будет долго и уводит меня от зеркала- ну я чтобы не ругаться -ухожу, ну вот столько раз это слышу, что уж и сама задумалась))) дома то мы у зеркала частенько- любим любоваться))))вот и думаю, мож и правда незя....))))))
Обычные приметы в которых никакого смысла)))
ну что за бред ((((Вера, вы же понимаете что это суеверия
угу... канеш, так и будет
У моего даже в кроватке подвеска была с зеркальцем, только там не стекло, а пластик. Ничего, говорит!)))
сама пусть не подходит а то скоро закончит говорить
на счет детишек не знаю, но помню себя в раннем детстве - очень боялась зеркала, до невозможности боялась. Мама говорят я реветь начинала как меня подводили к зеркалу. Говорить я кстати поздно начала - с заиканием.
Совпадение наверно)
Совпадение наверно)
я читала в книге, написанной врачом детским, что лицезрение отражения в зеркале помогает ребенку познавать себя и учится воспринимать себя как личность. Я лично больше верю в практическую медицину, чем в эзотерику и дурацкие приметы.
Александра Мамонова
я вот тоже так думаю, что должно быть наоборот лучшее развитие для ребенка....не подскажите что за книжка?
У меня почти все время дочка возле зеркала была, все нормально.
Хрень все это, я своего к зеркалу подносила, болтает сейчас так, что хрен заткнешь. А еще говрят рыбой нельзя кормить, тоже немой будет.
Александра Мамонова
такое не слышала пока))))))))))))))))
Александра Мамонова
такое не слышала пока))))))))))))))))
Мы наоборот с дочей любили с зеркалом играть. Рожици строили (артикуляционные игры) . Так что у нас ребенок даже немного раньше заговорил:)
Чушь какая!
Какие глупости, и еще ножки не целовать - ходить начнет поздно....
А мне тоже мама с бабушкой говорили, что нельзя до года ребенку в зеркало смотреть. Мне как-то все равно. Честно говоря даже не помню показывала или нет.
С рождения малышик на себя в зеркальце смотрит (развивающий коврик) и сам с собой часто разговаривает, так что наоборот даже, заговорит раньше) И скажите свекрови, что суеверия - это большой грех
Александра Мамонова
спасибо за совет !! должно сработать)))))))
бред свекровь несет.
Фигня все это.
Суеверие!
Суеверие!
Соглашайся кивай и... делай как считаешь нужным))) )
И будет тебе счастье.
И будет тебе счастье.
Свекровь дремучая тётка, и/или она таким образом преследует свои интересы - самоутверждается.
Если хочется с ней ругаться, тогда можешь ей возражать.
Результат будет "превосходным".
Замечу, что "пушечным мясом" здесь выступает ребенок.
Правильно было бы избежать возможной ситуации
Если хочется с ней ругаться, тогда можешь ей возражать.
Результат будет "превосходным".
Замечу, что "пушечным мясом" здесь выступает ребенок.
Правильно было бы избежать возможной ситуации
бред
мой ребенок любил смотреть на себя в зеркало и ничего, в полтора года я считаю говорим уже неплохо. Верьте только в хорошие приметы и никого не слушайте
плюнь ей в рот жеваной морковкой что бы не несла чушь
Вообще, я тоже такое слышала...
Я с первой дочкой тоже так игнорировала, ей 3 горда, говорит на тарабарском замесит рус и каз. А вообще у нас казахов нельзя до года подносиьь к зеркалу
Похожие вопросы
- Уже третью ночь приходится пеленать дочке (5 мес.) ручки...
- Ребенку 3.5 мес.очень хочет сесть!прямо тянется!Но педиатр не разрешает:(говорит рано.А ваши детки во сколько сели?
- Наша свекровь приехала посмотреть на внучку, когда нам исполнилось 2,5 мес. (живём в одном городе) - это нормально?
- какие каши даёте в 7,5 мес? я давала хаинц, фрутоняня, тут свекровь дико удивилась что кормлю химией
- я уже дважды мама (1,7 дочке и 5 мес. сыну) кажется жду третьего!?!?не опасно для моего здоровья столь малая разница?
- У моей дочки (5 мес.) кривошея.У кого такое было?Как быстро прошло?Мы ходили только на магниты.
- дочке 3.5 мес, с наступлением жары она перестала ходить в туалет
- В 3,5 мес дочка отказалась от пустышки. Не берет и всё, выплевывает. Это нормально?
- Дочка (почти 5 мес) лежит, машет правой рукой и бьет кулачком по животу..При этом дико радуется.Эт нормально вообще???
- Дочка пытается сесть и заваливается...Что делать? Нам тока 5 мес