у меня есть, выручает с 4 месяцев, клала туда пеленку и ребенка "голожопить", а сама хоть зубы могла почистить) сейчас, когда ползаем и встаем вовсю, дочери не так интересно там, но минут на 5-10 хватает.
врач нам сказал, что ребенка можно оставлять безбоязненно в трех местах-в кроватке, манеже и на полу)))
Беременность и роды
а у вас есть манеж? нужен ли он? или в итоге он становится сборником для игрушек?
да! первый там сидел очень долго - вплоть до года - сажаю туда его, накидываю игрушек и сидит он там долго, а я могла спокойно делами заняться не думая что он куда-то упадет.. . второй пока маленький и еще не сидит - надеюсь и ему манеж пригодится
я посчитала, что он мне не нужен, а за свободу!)))
У нас нет.. . Несчитаю нужной вещью))
да у нас есть
только дети в нем не спали а просто прыгают и бегают
у нас манеж-кровать на даче заменяет полноценнную кровать.. оч пригодился.
Я помню, как мой младший брат его ненавидел, плакал, ручки тянул, все время стоял, просился, чтобы его вытащили оттуда, не играл почти в нем--в общем свободы хотел. Купили (наверное, поздно) , потому что ходить (и соответственно, активно шкодничать) начал рано--в 9 мес.
Своему сыну я покупать манеж не стала, обошлись и обходимся нормально.
Но слышала, что детки хорошо относятся к манежу, если начать их туда сажать рано--как только научились сидеть--тогда нормально привыкают.
С 2 до 9 месяцев манеж нас очень выручал, до года и трех, сын иногда просился сам поиграть в манеже, а сейчас это просто игрушечный склад. Вот подумываю убрать его, столько места зря занимает.
Манеж кровать у нас. Выручал долгое время. Ребенка можно там оставить и что то сделать быстро. Хватало правда ребенка минут на 20 максимум. В остальное время там лежали конечно игрушки. Но зато мы везде возим его и спим в нем до сих пор. Несколько раз ездили отдыхать с ним в гостиницы. На даче спали в нем месяц. К свекрови с ним ездим. В общем нам пригодился очень даже.
все зависит от квартиры. если у вас квартира большая и кухня далеко от комнаты, то нужен. А так я не пользовалась, на полу ребенок быстрее развивается, все - таки просторы...
нам давали на временное пользование и нас он очень выручал!
это ты наконец то созрела задать вопрос)) ) послушаю))))
Елена Волынская
да я сегодня уже задала про стул для кормления. а его в тему воспитание детей отправили... чего то модеры частенько тут шуравать начали...
Был сборником игрушек. Но я слава богу от него избавилась - продала знакомым.
Нам манеж не понадобился.
у нас есть манеж и дочка в нем сидит, он стоит у меня на кухне и когда я готовлю она играется в нем и наблюдает за мной
был, отдали, когда малой и года не было. . так много места занимает. . придвигаем два дивана и спим втроем вповалку. . все равно в однокомнатной живем..
Со страшим ребенком манежа не было, Очень страдала, думала, что будет очень удобно. Младшей его придарили. Она категорически отказывалась там сидеть, получилась большая корзина для игрушек
у меня манеж-кровать .очень удобно! и поспать может и поиграть и мне не страшно одного в комнате оставлять. а стоит он не намного дороже обычного манежа. поэтому мы такой и купили. к тому же у нас боковая стенка на молнии и ребёнок став постарше играл в нём как в домике.
Наш был сборником игрушек. Дитенка каталась в ходунках, а на манеж и смотреть не хотела.
а у нас сборником для игрушек стал. ненужная вещ
со старшим в другой квартире жили-место было мало на кухне ставить негде было, а в комнате почти не сидел в нем, не нравилось, а с младшей вроде и место есть где ставить а не хочет в нем сидеть, простор ей подавай)))
мы взяли в аренду у родственников, а у нас места для него не нашлось, уж очень большой. и обратно им и отдали.
нашему не до манежа было, не сидел в нем вообще