Беременность и роды
Телегония-правда или вымосел?
Правда
А по названию не понятно, что ли, правда ли это, или гон?!
О ней знали наши предки. От этого и девственницы ценились на вес золота. Для передачи чистого генотипа.
А при войнах и налетах на соседние селения в первую очередь портили девок.
Так что самая что ни на есть правдющая правда.
Ведь совершенно реальный и очень очевидный пример - рождение от породистой лошади полосатого жеребенка после неудачных попыток получить потомство от зебры... .
Жаль нельзя комменты оставлять.. .
Почему предыдущая ответчитца про человека так утверждает? Где читала? Интересно же!! ! Я вот обратные случаи знаю... дети получились - вылитые бывшие...
Жаль нельзя комменты оставлять.. .
Бред сивой кобылы. Телегонией пугали девок, чтоб хранили девственность до замужества. А если древние в нее верили. . Так они много в кого верили, в Перуна и Велеса они тоже верили. А еще в леших и домовых.
Никакого полосатого жеребенка никто не рожал. В газетах типа "Очевидное-невероятное" еще не такое можно вычитать. Например, как бабка из глухой сибирской деревни инопланетянина приютила.
И на породистых животных это тоже не работает. Если дремучие заводчики этому верят - это еще не значит, что так оно и есть. Нормально рожают вполне породистых котят, если последующая вязка - с породистым котом.
бредятина полная.
истинная правда
вымысел, как большинство не доказанных теорий
Это лженаука.
да куй его знает всякое может быть, пусть учёные за меня думают))))
А это чё?
вопрос из разряда "есть ли жизнь на марсе" ))). недоказано. у породистых животных, почему-то работает, а вот у человека - почему-то нет. )))))))))))
Попытка мужского шовинизма доказать свое (шовинизма) существование лженаукой - про телегонию у сапиенсов.
У животных телегония существует, как и, например трейтий глаз у змей.