Беременность и роды

умирать собралась. стоит ли жить если в 16лет узнаешь что не можешь в будущем иметь детей,при том что ты девственнница?

Моей подруге врачи тоже говорили, что она никогда не сможет иметь детей. Теперь она мама двух замечательных деток.
Буяна Хомушку
Лучший ответ
Глупости. Столько примеров неправильных диагонозов...
Рита Зинкевич
живут люди и без детей, и таких немало. Или берут чужих и растят как своих.
чё, совсем?
Ольга Чумаева
всякое можеть быть. .
всегда есть возможность забер. -несмотря на прогнозы врачей.. (только не беги сразу проверять)) )
А Жизнь все-равно прекрасна....
Ирина Смирнова
Я бы только радовалась, если бы не могла иметь детей.
Ну собралась и собралась, чего орать то на всю страну. Мне вот абсолютно все равно. Одной дурой будет меньше, ложки дешевле станут.
не могут рожать детей те, у кого матки нет. Все остальное поправимо.
это может быть ложный диагноз. Все еще может быть хорошо!!!!
А ты сначала подумай, как можно делать такие выводы, если ты не разу не беременела - это абсолютно не объективно и не правильно, какая-то ошибка
что, 100% доказано что ли? бред сивой кобылы.
Дарья Юрченко
ну так разные случаи бывают. может диагноз ошибочный?
Стоит, всё равно на свете есть ребёнок для которого ты можешь стать мамой)))))))
Ольга Балакина
выкини глупости из головы, живи в своё удовольствие
это кто ж вас так накрутил?
Конечно стоит! А ты представь сколько маленьких детей мечтают о родителях? Плачут у окна? Так почему бы не подарить им счастье?
Это ж как надо мракобесничать, чтобы в 16 лет с таким "диагнозом" уже помирать?)))
Ирина
конечно стоит... ) медицина не стоит на месте, сейчас и ЭКО возможно, и в конце концов суррогатное материнство, да и без детей кучу смыслов в жизни можно найти, было бы желание...
Ну это не повод умирать - может в вашем случае можно через ЭКО забеременеть, если нет, то есть суррогатные мамы, причем ей может стать и любая ваша родственница (если здоровье конечно позволит) , да и в конце концов можно из детдома взять. Не всегда же там дети больные находятся. Бывает, что просто какая-нибудь малолетняя дура родит абсолютно здорового малыша и просто оставит его. Так что не думайте об этом. Жить НУЖНО дальше, а дети если вы захотите, то будут.
Очень много знаю примеров, когда паре говорили, что у них не может быть детей, а они по два, а то и три рожали!
Елена Golg
совеременная медицина способна на многое! есть несколько знакомых кто с таким диагнозом родил! главное-ВЕРА! врачи-не БОГИ! а дети делаются на небесах. . плюс, если не можете выносить, есть суррогатные матери. . ну а если уж совсем никак, значит БОГУ угодно чтобы взяли ребенка из детдома, им тоже нужна МАМА! и это ВЕЛИКОЕ ДЕЛО! а умирать.. . Если БОГ вам дал жизнь, значит что-то вы еще должны сделать!
Такого в принципе не может быть в наше время. Сейчас существует множество способов стать матерью. Во-первых, очень многое, что считалось ранее неизлечимым сейчас успешно лечится или же используются альтернативные способы забеременеть вроде того же ЭКО. Суррогантное материнство (с точки зрения этики) я и сама не очень приветствую, кроме тех случаев если донором выступила бы, например, ваша мать (в случае ее идеального здоровья... все-таки возраст) или сестра, так чтобы ребенок потом воспитывался сообща. Есть еще и усыновление в конце концов как крайняя мера. Если переживаете за генетику, полно мужчин вдовцов с детьми... ну и т. п. Но диагноз "вы не можете иметь детей" очень часто бывает ошибочным во-первых, во-вторых, наука постоянно движется вперед, особенно в этом конкретном направлении. тем более в ваши 16 лет у вас еще полно времени. Какая причина? У вас что нет матки (простите за бестактность) или яичников СОВСЕМ? если в принципе оно есть, то почти все можно вылечить и всегда есть шанс. Если какая-то непроходимость труб и т. п. - это успешно лечится все
ну эт только УЧЕНИК так может...
Надежда Плис
ЖИТЬ!! ! ЖИТЬ в любом случае, тебе всего 16.у тебя всё ещё впереди!! ! А ребёночка можно взять из дет. дома и любить как своего. Всё придёт. Много таких случаев было, когда женщина не может иметь ребёнка, усыновляет приёмного и в конце концов рожает сама, крепись девочка!
что за ерунда?
(*** Prosto Marishka***)
капец бред! Мне 30лет! У меня бесплодие! Я надеюсь верю и жду! Да и без детей жизнь прекрасно! И я в этом убеждаюсь каждый день! Удачи! Счастье не в детях, а внутри тебя!
Юлия Маголина
Хм, вот беда-то! Дети-это не смысл жизни, а только приложение. Зато никогда не придется рожать, испытывать адские муки, портить фигуру, рисковать собственной жизнью чтоб выносить и родить. Еще всю жизнь будешь сама себе хозяйкой. Мне продолжить список?
конечно стоит ))) есть люди, которым ты нужна! !
Я вообще тебя очень понимаю. Мне в 18 то же самое сказали. 9 лет я плакала в подушку, приходя в очередной раз от врачей. . следующие 2 года смирилась с участью и обдумывала вопрос взятия ребенка из детского дома.. . Но всевышний посчитал, что 11 лет достаточно ))) Теперь у меня есть сынуля (4года) причем забеременела я сама, даже врачи сказали, что это счастливая случайность при моем диагнозе. .
Мой рассказ не означает, что с тобой случится то же самое, но прими жизнь такую, какая она есть. . Ты найдешь себя. найдешь того, о ком будешь заботиться.
Счастья тебе, Викуля! ! огромного!
Каждый сам выбирает! Если так не ценишь свою жизнь и уже сдаёшься.. . Если человек борется за себя, несмотря на все препятсвия и испытания. То, он ЖИВЁТ! Доказывает сам себе, что он достоин жить, быть, радоваться. Каждый сам выбирает жить или существовать! При правильном подходе любой диагноз непомеха и в концов его снимают. Когда человек начинает сам управлять своей жизнью, его голова в его руках, он всё может исправить! А врачи у нас "любят" ошибаться, ствавить клише, а человек-то верит. . арикио. ру там помогут
Стоит, я столько случев знаю вон людям ставят бесплодия. и не что они просто верят что у них все получиться, и получаеться, хоть и через 10 лет,
Samal Omarova
Не спеши так убиваться! Сейчас столько ошибочных диагнозов ставят!! ! И вообще на твоем месте я бы взяла себя в руки и начала активно пробывать забеременнеть, естесственно в будующем.. . А ты же такая молодая еще, к тому же девственница, вдруг замуж выйдеш и все получится?!!!