Беременность и роды

правда,что при приеме ок,надо отказаться от сигарет и алкоголя?или сократить количество сигарет?

вы курили? 2)))от многих знакомых женщин слышу,что улучшается кожа,самочувствие,настроение,правда?
Marina Drugova
прием ОК повышает риск развития тромбозов. курение тоже.
соответсвенно, риск повышается вдвое, поэтому желательно хотя бы сократить количество сигарет
состояние кожи, особенно проблемной, действительно улучшается. иногда ОК назначаются дерматологами именно с этой целью. а вот насчет настроения и самочувствия--как повезет. у некоторых резко снижается либидо, наступает депрессия, лично у меня очень сильно болела голова, пришлось отказаться от этого метода контрацепции
Светлана Кожевникова
Лучший ответ
При курении резко возрастает риск повышения тромбоцитов. Так что это опасно очень. Есть препарат, который можно принимать при курении - Эксклютон. Да, при приеме, то есть искуссвенном добавлении гормонов, конечно улучшается кожа. Но самочувствие и настроение - нет. Как побочное - пропадает либидо, почитайте внимательнее инструкцию. То есть любовь будет безопасной, но вот хотеться ее особо и не будет. И очень много проблем возникает потом, при отмене ОК. Так что гормоны - это очень серьезно и чаще с последствиями для здоровья огромными.
Svetlana Umansky
алкоголь тут не при чём. А курить лучше совсем бросить
Профессор Слон
не. правда.... это. ни. как. не. влияет.
но. это. само. по. себе. не. гуд)))
Мария Андреева
Я вот курю и ничего страшного нет.. . Правда не пью. . Редко только бывает...
Нет это неправда. Не слушайте всех подряд. Если бы нельзя было алкоголь и курение, то фармацевтические компании уже бы разорились на таблетках. Ерунда это все.
Tatiana Lysikova
вообще врачи рекомендуют полностью исключать никотин, про алкоголь не слышала. Я и курила и пила.
В инструкции написано, что женщины после 35 точно должны отказаться от курева
Aruzhan Seitzhan