Беременность и роды
а как по-вашему, когда душа поселяется в эмбрион ребенка и как это по-вашему обосновывается?:)
эммм.. . а что есть душа? по мне - душа это разум, способность мыслить. врядли у 6-8 недельного эмбриона эта способность есть
Наташа Луценко
вы хотите сказать, что рождаете бездушных? Мне кажется, что способность мыслить у новорожденного такая же , как у 20- недельного...ну, каждому свое....
Как мне кажется, так недели в 32 беременности, когда ребенок может уже родиться в любой момент.
Ну, это не ссылаясь на религиозные источники.
Наташа Луценко
т е до этого времени у вас в животе биоробот, кусок биоткани? А вы никогда в беременность, до 32 недель не ощущали некое взаимопонимание с ребенком... Кладешь так руку на живот, а он тебе по ней стукнет тихонько? Как тогда объяснить чувство боли эмбриона? Ведь нет разума, нет боли . Почему тогда если биоткань может жить без души, то не рождаются бездушные люди, ведь тогда подобная патология обязана войти в практику по природе:)? Ну, бывает, почки не развились, глаза, руки....а вот почему то с душой так не бывает:)
хз.... когда. рождается!
Все закладывается сразу же при зачатии.
а мне кажется сразу
говорят на 40 день после зачатия... не знаю как обосновывается
Кто ж знает? Те, кто 10 лет ждал беременности, у тех сразу же, те, кто прерывают берменность, до и до 3 месяцев ее нету. Субъективно это, а истину никто не знает.
Я думаю, что сразу.... Как только начинает зарождаться маленькая жизнь...
Даже не думаю над этим. Человеческий мозг слишком мал для таких вопросов
с зачатием!
С момента формирования плода и готовности принять душу (обычно с 3 мес. до самого момента рождения) , но с возможностью покидать тело и возращаться обратно (а иногда не возвращается, как результат - рождение вполне развитого, но мёртвого плода ). Если мать общается с ребёнком и он отвечает на это движениями в чреве или переживает эмоцинальные восприятия матери, то душа при нём, т. е. наличие обратной связи между мамой и чадом.
На материальном уровне это происходит через общее кровобращение, а на нематериальном - через естественый материнский инстинкт, когда мать чувствует словно телепат, но логически объяснить не может.
А дальше как в NatGeoWild )):
Ты живёшь - значит дышишь,
Дышишь - значит говоришь,
Говоря - спрашиваешь,
Спрашивая - думаешь,
Думая - ищещь,
Ищя - познаёшь,
Познавая - учишься,
Учась - растёшь,
Растёшь - значит стремишься,
Стремясь - находишь,
Находя - сомневаешься,
Сомневаясь- уточняешь,
Уточняя - понимаешь,
Понимая - знаешь,
Зная - хочешь знать больше,
Зная больше - ты живёшь.
А дальше как в NatGeoWild )):
Ты живёшь - значит дышишь,
Дышишь - значит говоришь,
Говоря - спрашиваешь,
Спрашивая - думаешь,
Думая - ищещь,
Ищя - познаёшь,
Познавая - учишься,
Учась - растёшь,
Растёшь - значит стремишься,
Стремясь - находишь,
Находя - сомневаешься,
Сомневаясь- уточняешь,
Уточняя - понимаешь,
Понимая - знаешь,
Зная - хочешь знать больше,
Зная больше - ты живёшь.
Наташа Луценко
у матери и ребенка нет общего кровообращения. у них даже группы разными бывают и кровь всегда несет разный генотип. при смешении крови, происходят паталогические развития. два разных кровотока обмениваются веществами через плацентарный барьер.
обратитесь в небесную канцелярию вам подскажут точно!
А я где-то читала теорию, что душа заранее выбирает себе родителей. Не знаю, как это объяснить.
читала, что со второго месяца беременности
Незнаю