Беременность и роды
Прочитала, что из ЖК нужно брать справку о постановке на учет на раннем сроке, для чего это нужно и когда брать
точн было 2 таких справки, одна, что встали на учёт раньше 12 недель, другая, что встали на учёт раньше 20 недель (ну или около того, точно не вспомню), я после 12 недель вставала, поэтому мне вторую только справку давали, дали сразу вскоре постановки на учёт и отнесла я её ближе неделькам к 30,наверно, только я в собес носила, ибо не работала, а вам на работу в бухгалтерию скорее всего, там рублей 500 за это платят, бред, конечно, а не деньги :(
Родовый сертификат выдают в том случае, если ты простояла 12 недель на учете.
Айман Мырзабекова
что такое родовой сертификат
Mарина Житенева
а если я не работаю то сертификат не дадут?
Отдадите на работу, вроде там какие-то денюжки положенны
когда в декрет пойдете, вам добавят рублей 500 к вашему больничному.
на работу в бухгалтерию сдать.
у врача спросите точно. этодля того чтоб вам потом денежек за это дали очевидно. недель до 10 примерно. плюс-минус
Айман Мырзабекова
а брать справку когда надо? Уже перед родами?
В Спб многие чисто питерские выплаты выплачиваются при условии постановки на учет до 20 недель. это раз. а есть еще доплата при постановке на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель) федеральная. она выплачивается по вей России, 460 с чем-то там рублей.
муж где-то урвал брошюрку, там про все пособия семьям с детьми в СПб написано)))
там деньги какие то добавят, если рано на учет встала
Для того, чтобы Вам в отделе социальной защиты выплатили 350 рублей.