Беременность и роды
девочки у кого во время беремености были проблемы на работе??напрмер хотели вас уволить. что делали??как боролись??
Я в школе работала, села на больничный с 8 недель (врач настояла, видя мое состояние) и спокойно отсидела 90 (!) дней. Но работаю я в школе. Госучреждение, проблем не было. А врач, как узнала, что учитель, горовит: Нечего там делать.
наоборот. все очень хорошо относились. начальница всегда домой отправляла если мне плохо было.
А кто вас уволит? по ТК РФ не положено
Оооо, это про меня.... Такие крысы у меня на работе сидят.. . Как только я сказала, что беременна и меня кладут на сохранение, меня вызвала наша административная деректриса и высказала мне, что им нужен человек, который будет работать, а мне мол щас на сохранение, потом в декрет и т. д. Грозила расторжением трудового договора по соглашению сторон. Я заранее включила диктофон в телефоне, т. к. знала, о чем будет речь и всё записала. Уходя я сказала: Встретимся в суде, Галина Анатольевна :)
Легла на сохранение два месяца назад и вот до сих пор на больничном и пошли они все нахер ))
Наоборот, я, узнав о беременности, стала увольняться, так и отпускать не хотели.
В Вашем случае вооружаетесь ТК, законами и вперед. можете юриста подключить, если совсем хреново будет. Закон в любом случае на стороне беременной. Вы главное на моральное давление не поддавайтесь, а то большинство из-за этого уходят почему-то. Насильно уволить не имеют права. По-моему только в случае ликвидации предприятия что-ли такое может быть
вы не к девочкам обращайтесь, а к специалисту (юристу) . Опишите ситуацию и вам ответят.
сесть на больничный
у меня все было хорошо. . у меня директор просто супер был.. . даже меня домой отпускал с обеда. .
уволить вас они не имеют право! по трудовому кодексу. . будут на вас давить скажите что бы обратитесь в инспекцию по трудовому законодательству.. . они сразу затихнут так как у них такие штрафники будут. . что проще им самим вам приплачивать что бы вы не уходили от их)
Я беременна но на работе все пока отлично. Они не имеют права Вас увольнять... могут заставить написать заявление по собственному желанию но этого делать не надо... если уволят без него подайте в суд... вы его выйграйте 100 % еще и все моральные и неморальные компенсации выплатят Вам... и вообще я считаю что это самое большое нарушение предприятия которое может быть по ТК...