Беременность и роды

девочки подскажите... проблемы на работе

Девочки у меня проблемы на работе... работаю курьером... на работе поставила всех в известность... что я в положении и не могу много поездок ездить. Так они специально меня начали выживать (((столько поездок давать... мне очень тяжело.. Как быть в такой ситуации? или лучше увольняется и не трепать себе нервы. но тогда я потеряю декретные...
Брать почаще больничные.
Татьяна Зеленкова
Лучший ответ
"Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. " (ст. 254 ТК РФ)
Так, что если предоставить легкий труд не могут, значит обязаны вообще от работы освободить и при этом платить средний заработок. А если не желают закон соблюдать, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Елена Ситун
Обычно с работы увольняют в таком случае под любым предлогом. Вам по закону должны дать облегченное место.. которого там нет
Julia Turgunbaeva
Наоборот успокаиваться и не трепать себе нервы т. к. уволить не смогут что бы вы ни делали
Ну и плюс работа у вас вредная от части, а потому скажите об этом в ЖК что бы выдали док-т о переводе на легкий труд
как они переведут вас на легкий труд - это их, а не ваши прблемы
Принесите начальству справку о беременности и вас по закону должны будут перевести на легкий труд
Нелли Петренко
Требуйте лёгкий труд. Не дают, тогда сидите на больничном до декрета. В декретных ничего не потеряете. Все равно по 2014-2015 будут расчитывать
Ирина Золотарёва А кто мне просто так даст больничный?)
возьми больничный, посидишь отдахнешь
предоставте справку и вам обязаны перевести на легкий труд
Карина Nice
Ирина Золотарёва В том то и дело больше там некуда переводится ((
Не в коем случае не увольняйтесь делайте сколько можете мало ли что вам там говорят или поручают. Сколько раз можете и не больше вам спешить некуда, ребенок дороже.
Нельзя уходить, просто относитесь к этому спокойнее. Берите больничные до самого ухода в декрет да и все