Беременность и роды
Почему сами гинекологи и акушеры выбирают КС (без показаний) для своего родоразрешения?
Да, есть такое. при КС осложнений для ребенка почти нет, лично у меня все подруги рожали КС, никаких минусов нет и не было. а вот приЕР осложнений полно, причем почти всегда для ребенка.
потому что знают все риски при ЕР и при КС и естественно из двух зол выбирают меньшее. Родственница работает в ЖК, тех кто из врачей рожал сам по пальцам пересчитать можно. Почти все через КС.
откуда сии факты?
Akusheri-ginekologi vibirajut kesarevo sechenie po medizinskim pokazateljam dlja pazientok,a uz kak iM SAMIM rozat-eto,prostite,ih lichnoe delo.
Не соглашусь. У меня окулист написала - "исключение потужного периода", а по приезде ночью в роддом по "скорой" меня врачи еще спрашивали: "Может, сама родишь? Мы поможем. Все-таки вторые роды (первые ЕР) , схватки хорошие". Но я страшно боялась за свои оперированные глаза! Спасибо докторам, шов аккуратный
А откуда эта информация?
Bagzhan ..)
несколько раз натыкалась на такую информацию в интернете
сама статистику не проводила, конешн
Я гинеколог и НИКОГДА не выберу КС без показаний и никому не посоветую, ибо знаю что это такое и чем это грозит. Это все равно, что аппендикс себе отрезать на всякий случай, вдруг воспалится...
К Н
посмотрела недавно видео КС...может у любительниц такого родоразрешения и отпало бы желания, когда увидели бы, как делают разрезы, растягивают, а потом врач по локоть сует руку и через маленькое отверстие тянет ребёночка...
Светлана Савицкая
а почему вы молчите что после ЕР куча ДЦП,куча гематом,куча детей-инвалидов,если вас бы не дай бог такое коснулось по другому бы рассуждали. У каждого есть выбор,я тоже медик и почему-то при КС не видела столько осложнений как при ЕР. Не хочу рассуждать на эту тему - бесполезно,это мое мнение.
Светлана Савицкая
у нас если врач пустит в роды с тазовым предлежанием - его посадят точно,даже разговоров не будет про ЕР. Да и смысл мучить мать и ребенка,если все равно кесарить потом. Редко рожают сами с тазовым,если и рожают бедные дети и мамы - куча травм,разрывов,смысл такого риска,чтобы потом всем сказать,что родила сама,хоть убейте не пойму. при малейшем риске делаем КС,нам проблемы не нужны.
Светлана Савицкая
а можете сказать какие осложнения для ребенка приграмотно проведенном КС? Только не надо про адаптацию и всякую подобную хрень,конкретно осложнения физические?
Светлана Савицкая
Я то медик,а вот вы похоже нет,все понятно,дай бог вам здоровья,этот диалог не имеет смысла продолжать.
Bagzhan ..)
тазовое предлежание по-моему абсолютное показание к КС - или я что-то путаю? O_o?
ну если, конечно деть не развернется головкой вниз, а так зачем роженицу мучить? больше шансов получится, что ЭК
ЕР с тазовым предлежанием это еще какой риск
А вообще по мне так, что КС, что ЕР риски 50/50 только что-то мне подсказывает, что при КС+боли смешные по сравнению со схватками - а то любят запугивать, что чуть ли не инвалиды
Bagzhan ..)
бабкаёжка, а у вас были ЕР, сравнить можете?
у меня был опыт операции, удаляли желчный пузырь, вся в трубках, дренажах (дренаж - это с виду страшно, а по факту - боли от этого нет, 0!), катетерах, зонд в желудке - видок еще тот - жалели все, а мне так терпимо - ну больновато конешн, рана живая все-таки, но в целом по степени боли не больнее 1 дня менструации - но это у меня так - самое противное это был зонд в желудке аааа >_> а еще прелестней было когда его туда сюда двигали, потому что не правильно поставили
боли в спине часто бывают и при ЕР без всяких анестезией
Айнагуль Жаленова
прочитала я тут все комментарии и вот что хочу сказать
оторвать бы врачам геникологам руки по самый не болуйся
Во-первых, наши врачи не в состоянии принять роды, все это "бла бла" относительно естесвенных родов
Женщина получает
-геморрой
-выпадение матки
-опущение стенок влагалище
-расхождение швов в промежности
-разрыв промежностей и т д
Кесарево сечение - конечно операция, полосная
НО!!! лучше один раз отмучится и сделать Кесарево, чем потом проводить СОТНЮ ОПЕРАЦИ ПО ЗАЖИТИЮ ПРОМЕЖНОСТЕЙ, ЛЕЧЕНИЮ ГЕМОРРОЕВ, ХИРУРГИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЯ НА МАТКЕ (вот оно это надо???)
Другой вопрос, что врачам банально ЛЕНЬ делать кесарево- трудится же надо.. а тут - ну родит хорошо, ну порвется - ее дела, опустится матка и стенки влагалища- ну значит пациет придет даст взятку будем делать...
Врачам до пациентов и тем более до детей ДЕЛА НЕТ!!!
Вы мне еще тут напишите (это я врачам), что вы денег не берете за роды и у вас уважительное отношение к роженице...
Женщина получает
-геморрой
-выпадение матки
-опущение стенок влагалище
-расхождение швов в промежности
-разрыв промежностей и т д
Bagzhan ..)
тут разбираться надо - видно отзыв негативный, но многое и непонятно - почему так произошло? вы пишите узкий таз - у вас были относительные показания к КС?
у меня нет подруг и знакомых среди акушеров, поэтому не знаю ничего про это.
Это не правда.
Кто вам такую ерунду сказал?
Bagzhan ..)
да вот 3 раза натыкалась на такую инфу
не правда Роды это естественный процесс и если все нормально надо рожать самим
ну кс считается более безопасным для малыша, в плане гематом, разрывов не будет, но это не очень хорошо для самой мамы! я за ЕР но по ходу мне самой кс делать будут у меня девчонка крупная а я маленькая 150 и узкий таз! ((((
Lera Art
Совершенно не безопасно кесарево для малыша...
Potomuchto eto real`no luchshiy sposob chem ER.Seychas eto normal`naya tendenciya i pokazaniy nikto ne trebuet,bilo bi jelanie.Ya sama iz takih-KS po jelaniyu.Ya konechno ne akusher i ne ginekolog,no k jelayushim sebe(pardon)pi*du rvat` otnoshus` s neponimaniem...
Bagzhan ..)
Вы уже беременны? Насколько я поняла вы не в России живете?
я недавно родила сама, чему безумно нерада
следующий раз рожаю только за взятку и только кесарево
У меня сейчас куча и масса проблем (узкий таз) , швы разошлись, опущение матки, выпадение задней стенки влагалища, и это еще не все!! !
При всем при том, что беременность была отличная, мало того, я с 6 лет занималась спортом, у меня мышцы были подтянуты ой ой ой как.. .
Разорвало меня всю.. . а врач сказала - а не хочу я резать, пусть рвется и сама рожает
Теперь предстоит мне сделать 2 операции
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС - СТОИТ ЛИ РОЖАТЬ ЕСТЕСВЕННЫМ ПУТЕМ, ЕСЛИ ВРАЧИ ТАКИЕ БАЛБЕСЫ? !
ПРИ ЕСТЕСВЕННЫХ РОДАХ БОЛЬШЕ ТРАВМ КАК У РЕБЕНКА ТАК И У ВАС
РЕБЕНКУ НЕ НУЖНА БОЛЬНАЯ МАТЬ!!! !
А врачи просто разгелдяи и тунеядцы.. .
Спасибо нашей поганой медицине
Теперь предстоит мне сделать 2 операции
РЕБЕНКУ НЕ НУЖНА БОЛЬНАЯ МАТЬ!!! !
А врачи просто разгелдяи и тунеядцы.. .
Спасибо нашей поганой медицине
Bagzhan ..)
сочувствую вам
держитесь, писю можно поправить
странно, что не хотела резать - почему? обычно так и норовят чикнуть
узкий таз, а плод? были относительные показания к КС, настояли на ЕР?
держитесь, писю можно поправить
У меня гинеколог, когда вела мою беременность, сказала сакраментальную фразу. "Сама лежала на сохранении весь срок, дочь положила на сохранение с первого месяца и до родов. Я бы вообще всех беременных на сохранение". А про КС не думаю. У меня подруга акушерка с 17 летним стажем. Рожала сама, да и не говорила ничего похожего.