Беременность и роды

Вы за баночное пюре или против?

Вы ЗА баночное пюре или ПРОТИВ?
Для начала я решила вводить прикорм баночным пюре, для начала дать ребёнку распробывать несколько вкусов, а потом уже комбинировать и готовить самой... вопрос... Где найти хорошие овощи и как их готовить,)) )

И ещё открытую банку пюрехи вы хранили по инструкции сутки и выкидывали остальную часть или же больше?
Юлия Васина
Хороший вопрос, много раз задавали, только в последнее время не видать.
1.Я за баночное пюре. НО.... в умеренных кол-вах. если ребёнок сам жует, то можно давать "взрослую" еду.
2.Найти хорошие овощи или фрукты трудно, на рынках не всегда они полезные, как и в магазинах. Повезло тем, у кого свой огород и живёт далеко от всяких вредных заводов.
Советую у продавцов узнавать от куда привезены ф. или о. , как они хранятся и т. д.
3.Открытую я хранила в основном сутки, если забывала, то сама съедала.
Настя Найко
Лучший ответ
Я за баночное. Особенно зимой и весной. А летом можно и самой делать
я за баночное пюре - в основном только им и кормили до года (где зимой найти свежие овощи и фрукты хорошего качества?) . банки обычно за сутки съедались - как-то раз ради интереса съели через три дня всю - все с ней было ок
я за баночное, открытую банку могу сутки хранить
Senava ...
Я не против.... но готовила сама, т. к. дети у меня на ИВ с первого месяца.
мне с баночным проще. то что я готовила она есть не хотела)
В банках только фруктовое пюре давала, что оставалось доедала т. к. до след. дня страшновато хранить, а овощные пюре в баночках пробовала брать, но они такие мерзкие я то их не могу есть представляю как ребёнку, не зря плевался, сама потом по тихоньку отваривала ему овощи и перетирала.
А за чем выкидывать, скормите папе, если самой не хочется.
Анжела Далик
не против, но готовлю сама)
и всё же, в холодильнике всегда есть пара банок, если не успела, или поленилась
Алина Дурьева
Я за банки. Для меня больше плюсов, так как качество овощей и фруктов в магазине довольно сомнительное, а чем ещё их обрабатывают для красивого внешнего вида, и срока хранения даже думать не хочу. Тем более сама работая в пищевой промышленности могу определить по внешнему виду кач-во баночного пюре. А сколько времени экономит для мамы. У меня дочка кушала с удовольствием, пока не начала взрослую пищу кушать.
Открытые банки могла ещё на след день дать, но не получалось, муж съедал все остатки.
Катя Лебедева
конешно за!
картошку с кабачками давала из банки только когда вводила
из банки едим грушу и яблоко, бабан натёрке делаю сама
мяско введу баночное потом варить сама буду
не хранила, ибо всё съедает) если не доел только в этот день даю
Ольга Грибкова
Я ЗА банки, но мне не трудно жидкий супчик приготовить из овощей. Кормлю и банками и собственного приготовления)
Я только за. Особенно зимой. Летом-то можно и свеженькими овощами кормить. Я Гербер покупаю или Хипп.
Храню сутки, может не ножко больше, но точно не меньше двух.
Лязат Кибасова
я не против, но всегда своим детям готовила сама.
Гуля Таспаева
против, после рассказа знакомой .знакомая работала на предприятии где это делают
Алина Исаева
я за оба...
Виктория Ермак
я за банки. удобно и время экономишь. я не хранила, я доедала)))
я не против была давать банки, просто моя клава не хотела есть их и все- плевалась, и пришлось все делать самой
..
...мультик ... )))
Я против только одного сорта банок - готовое меню. . К примеру - рис с мясом и овощами, макароны с соусом. . Когда ребёнку такое есть можно, то он уже и с родителского стола есть может.
я за фруктовые пюре - хорошие свежие фрукты мало где найдёшь.
Овощные пюре хороши для начала, пока ребёнка к овощам приучаешь, потом можно и картошечку из общей кастрюли достать и исталочь. .
Марина Кушу
Когда вводила прикорм давала из баночек, сейчас в основном сама делаю, в блендере это оч легко)
Я за баночки, летом буду кое-что сама готовить детке.. . Баночку делю на 2 дня, по 50 гр. в день овощей или фруктов даю Варьке...
обычно за день съедалось все, особенно тыква хороша в туалет хорошо ходил после неё....делила баночку тыковки на 3 части и утром в обед и вечером и не оставалось ничего (имею ввиду баночку гербер, а не фрутоняню)
Против того, чтобы это было постоянным рационом ребенка. Я давала фруктовые пюрешки, когда начала прикармливать и очень редко. Готовила все сама. Овощи выращиваем в деревне, всё свое, из них и готовила. И это не так сложно, как кажется. Конечно, пюрешку проще - открыл - и покормил. Больше суток не хранили. У меня их старший сын подъедал, или папа )))
Юлия Ulya
Я ЗА. когда надо куда-то далеко ехать и там негде готовить. Но все-таки никто не дает гарантии, что то что на этикетке написано, так оно и есть и что за фрукты-овощи туда положили. Поэтому готовлю в основном сама, а банки в дорогах выручают
Татьяна Shapovalova
я вообще против такого кормления, я сама все готовлю и вообще кормлю до 2 лет ровно титькой.
за банки! те, кто против, видимо выращивают овощии фрукты в экологически чистых собственных приусадебных участках)))))
за баночное но ребеночек не есть его