Беременность и роды

Мамочки, подскажите насчет пюре!

Ребенку 4 месяца, ест яблочное пюре. Грушу давать не хочу, потому что везде пишут, что она крепит, а нам такого эффекта не надо. Через некоторое время думаю ввести пюре яблоко-абрикос. Можно его сразу давать или нужно обязательно сначала вводить абрикос отдельно (однокомпонентное пюре) ?
а абрикос слабит - "это" надо?
ребенок должен все есть (главное разнообразие и баланс)
смешивать желательно, после реакции на однокомпонент (не дай бог аллергия)
Совет пробуйте все.... и смотрите реакцию. сейчас формируются вкусовые пристрастия, все записывайте (на память не надейтесь) и все будет ок... .
у меня у подруг, кто не пробовал, теперь дети едят только макароны и пельмени... .
удачи и терпения в приготовлении.... (мамино самое лучшее)
Каршыга Конысбековна
Лучший ответ
сначала абрикос. многокомпонентные пюре только с 6 месяцев можно
Любой новый фрукт или овощ добавляют понемногу в уже привыкшие. Неужели так трудно сделать самой яблочко в блендере, потом туда банан, грушу добавлять. А летом можно и абрикосы.
ну вообще с овощей рекомендуют врачи, т. к. фрукты сладкие и после они от овощей могут отказываться.
а зачем так рано? надо у врача спросить лучше, он расскажет поподробнее, чем мы или реклама на упаковках
Юлия Федотова
Светлана Кокоркина Врач мне сказала: "Делайте, как хотите". Вот и весь спрос.
везде пишу с овощей начинать
груши это мочегоное, а давать с начало по одельности и смотреть есть реакция или нет у меня есть уже опыт
абрикос, не лучшее для ребенкавсе дети очень чувствительны к абрикосам, лучше начать с чего нибудь другого, напимер с персика, он более надежный, и мешать можно, только в относительной пропорции, сначала, больше яблочного, чтобы ребенок мог привыкнуть, а потом уже в соответствии, как угодно)
Т.
Тая ...
а кто вам сказал, что груша крепит? это не так!!!!