Беременность и роды

как вы считаете косвенно эти примеры говорят о неготовности мужа к ребенку?

например- когда мы у родителей на коттедже остаемся одни, (а у них собака овчарка и ее надо гулять в 8 утра максимум), то утром встаю именно я ее гулять (хотя родители оставляют это на мужа, так как ее тяжело таскать на поводке ), а он спит, и ему по фигу... у него племянник есть, ему сейчас 5 лет, и когда он был маленький, они еще жили все вместе в одной квартире, и сейчас муж постоянно рассказывает что он знает что такое дети, потому что вот Максик рос рядом с ним, а по сути все его влияние заключалось в том что мужу не давал спать иногда плачем в соседней комнате. Больше на нем никаких обязанностей не было. А он думает это то же самое.. ну и еще пример у мужа временно нету прав ( на 3 года лишили) и я всегда за рулем и часто на мероприятиях совместных приходится быть за рулем, и иногда когда я его прошу -не пей, раз уж я за рулем, всегда конфликт "почему если ты не можешь, то и я должен?"... ну это так, вкратце, что вспомнила... думаю поэтому что когда будет ребенок и мне надо его кормить а значит грубо говоря больше чем на 3 часа не отлучаться, он так же скажет- если ты не можешь, я тут при чем? я же могу отлучиться на больше..
я вышла замуж недавно, а подруга замужем 9 лет. и она почти 7 лет боролась с ним, чтоб он научился заботиться-сначала хотя бы о себе, потом о ней, потом о детях. это тяжкий труд и зависит и от родителей мужа наверное во многом. теперь моя очередь создать мужчину чтоб можно было жить-только руки опускаются. с его собакой гуляла я-если нет-он мог по 2 дня не заметить говна под ногами (эксперимент не удался). племяннику его 5 лет-тоже говорил-он воспитывал. на моем наблюдении пара пинков за 2 месяца, пока жили в одной квартире с его сестрой. незнаю как он будет сребенком-несет вообще бред-и по поводу воспитания, и по всему остальному. банально-ни одной вещи пока не купил для ребенка и не думает об этом. я набрала 2 мешка уже вещей
Надежда Андреева
Лучший ответ
тут уже надо другой вопрос вам себе задать: а нужен ли вам такой мужчина? если вы любите своего мужа, пусть он не готов к тому, чтобы завести ребенка-он всему научится по ходу. но, тут уже дело в его отношении к вам. если бы я попросила мужа с утра погулять с собакой, чтобы мне не нужно было выходить, то мой муж никогда бы не отказал. и не пил бы тоже, если бы я просила. потому что он уважает и любит меня. я считаю, что вам пока рано иметь детей, не потому что он не готов к этому, а потому что вы не уверены в своем муже. любите себя больше. удачи вам и счастья
А может своего ребенка будет в зубах таскать...))) ) На словах одно, а когда появится свой, все может круто измениться....
Катерина *****
они никогда не будут готовы, эти мужья. и детями начинают интересоваться, когда они уже могут поддержать разговор и играть в футбол. так что по большому счету женщина должна надеяться на себя. а муж (если он настоящий мужчина) просто поможет ей во всем. и эти ваши примеры ни о чем не говорят, может он у вас самый что ни на есть настоящий, просто еще своих детей нету!
Марина Марина
я вам скажу большинство из них такие. Но это конечно не нормально есть вероятность что изменится когда ваши дети подрастут. У нас так было.
Мы Пара
Ну.... надо было тщательней выбирать отца своему будущему ребенку)))
Lyuba Zlodureva
Нет, ну естественно к своему ребенку он трепетнее будет относиться чем к племяннику который спать мешал. Но я когда вопрос дочитала до момента "иногда когда я его прошу -не пей, раз уж я за рулем" , подумала неужели вы мужи скажете "не пей пока беременная и не пей пока я кормлю"??? Почему так категорично? По моиму обьективных причин нет, а еще и есть кому машину вести, грех не выпить) Это мне кажется лишние ограничения, и то что он может позволить себе выйти из дому когда вы не можете, или выпить когда вы за рулем никак не говорит о нежелании иметь ребенка.
Ainura ,,,,*
а вы бы и не выгуливали овчарку, что он вообще безответсвенный (животное, наверное, жаль вам. да?)