Беременность и роды
Подскажите про схватки...
Прирмено часов с 4 дня идут как бы сокращения матки, без боли, просто схватит на несколько секунд и отпустит. Чуть позже появилось тянущее ощущение в животе, что-то типо лёгкой боли. Малыш ведёт себя спокойно. Схватывания примерно минут через 30-40. Повторюсь, без боли, только лёгкое тянущее ощущение. Это тренировочные схватки или уже пора в роддом собираться? Срок 37 недель. У врача была сегодня, матка закрыта.
Треники это когда время между схватками то 20 мин. то 2 сек. то 2 часа.. .
Нормальные это когда время между схватками динамичное 20 минут и время сокращается. Как станут 15-10 мин. можно в роддом.
возможно, что схватки. Наблюдайте.
37 недель - рано. если нет угрозы Преждвр родов!
может и тренировочные.... подождите пока.... смотрите на интервал времени
я сама родила в 37 недель.... притом с утра заключили с роддомом контракт, а вечером того же дня я вернулась в роддом (у меня воды отошли).... схватки стимулировали.... шейка раскрылась уже в процессе схваток...
У меня перед самими родами, всю ночь тянуло живот . Под утро стали отходить воды и через 2.5 часа я родила. Давайте к врачу езжайте.
когда у меня так было - я с дуру скорую вызвала, началось в 6 утра, в 9 утра вызвала скорую, положили в предродовую, за пол дня никаких изменений и отправили в паталогию, сказали что треники, а уже через сутки, утром следующего дня у меня схватки частые начались, родила вечером того же дня...
Ну смотрите, если интервалы будут сокращаться и боль усиливаться, тогда в РД езжайте.
Яночка Янова
да, да, шейка
Рано пока ехать в роддом. Собрать все вещи вы можете на всякий случай, чтобы потом не бегать. Если схватки сократятся до 5-10 мнут, тогда можете вызывать скорую или самим добираться до роддома. А пока отдыхайте, ляжьте поспите. Настоящие схватки не пропустите.
Когда будут не через 40 минут интервал этих болей, а хотя бы 20...то можно и скорую вызвать для успокоения души!!!
вот когда перерыв будет 10 минут, тогда и бегом собираться в роддом
если интервал будет сокращаться значит пора!
Это тренировачные скорее всего.... у меня 37 недель и тоже самое произходит)) Хотя, я тоже не понимаю толи они. толи треники)) Удачи вам! малыш самое главное шевелится))
В любом случае легких родов Вам )))))))