Беременность и роды
Девочки, как вы успокаивались во время беременности?
Отвлекались от плохих мыслей. Настраивались на позитив. Какие фильмы смотрели, какую музыку слушали, что читали?
залезьте в интернет и начните заниматься подбором методик. как развивать вашего малыша. готовьте карточки Домена, изучите развитие по месяцам. Нужно столько знать. а вы расстраиваетесь. Сейчас время потеряете. вот потом будет расстройство оххо. Нынешние мамочки родят и умеют только любоваться ребеночком. а надо развивать и воспитывать с первого дня. Читайте. сейчас столько всего интересног пишут. Удачи вам и хорошего настроения. А будете расстраиваьться. то плод может не подключиться к информационному полю земли и потом ребеночек будет тормозить в развитии достаточно просто. Готовьтесь стать хорошей мамочкой.
Учитывая, что предыдущая беременность была замершей... .
Изначально дала себе установку, что не буду думать о том, что ребенок - это пока только несколько клеточек и все так хрупко, не прочно.. . С первых недель думала о нем как о уже родившемся младенце, представляла его таким. А еще слушала свой внутренний голос! Подсказал же он мне, что я беременна, а потом, что будет именно мальчик! Каждый раз я уходила от врача с новым диагнозом, но я Знала, что с моим ребенком все хорошо, но все назначения четко выполняла!
В общем, была рада своему растущему животику, положительно воспринимала все перемены в себе - в этом и черпала энергию! Читала статьи о беременности, а еще Стейнбека и Драйзера!
У были плохие мысли только по поводу наркоза при кесареве, полбеременности думала кесарево сделают, как и говорил и настаивал мой гинеколог, а в роддоме посчитали показания мои не показаниями и рожала сама.... больше никогда сама рожать не буду!!! только КС!! ! Итог: мы изза экспериментов врачей, которым просто не сделать операцию было, лежали в больнице месяц, поступали в крайне тяжелом состоянии, и сейчас мучаемся и ребенок и мы с мужем, последствия тяжелых родов лечим у невролога и пульмонолога
Татьяна Кардаш
Какие показания были? Что в родах произошло?
Валерианка и свежий воздух.
хорошие интересные фильмы смотрю, недавний фильм понравился очень- ВРЕМЯ. а от плохих мыслей помогают только позитивные мысли. Ведь всё отлично будет!)) ) Музыку слушаю Рамштайн. А книгу читаю- Таинственный остров.
Karine Vardanyan
Время-скачала ,но не смотрела еще,а какой жанр фильма?может ,глянуть на ночь?
Игрушки шила под любимые мультики)) ) Еще валерьянку пила
Моя малышка в пузе успокаивала меня до самого последгнего дня!!!
буду смотреть сейчас мульты, на позитиве.
пузо гладят, это успокаивает
Главное при Б не нервничать....но если меня что-то расстраивало и т. п. - нашла способ самоуспокоения) ) Во-первых всегда относилась к малышке, как к маленькому человечку... никогда не воспринимала ее (даже в начале Б) , как просто эмбрион.. .Всегда с мужем называли ее по-разному (н-р читала информацию о развитии ребенка каждую неделю, а там примерные размеры малышей... Сегодня у нас вишенка... через неделю-другую яблочко... и т. д.) )
Нужно понимать. что Ваша кроха все чувствует, она полностью с Вами связана. (ведь даже после родов ребеночек очень привязан к маме... он ее чувствует (даже, если и не распознает лиц) - запах молочка, а прижав к груди - успокаивается, ведь он чувствует ваше сердцебиение, к которому так привык за 9 месяцев) ) Меня это очень умиляло) ) Гладила животик, говорила "Мамочка всегда будет с тобой!! !Ты мое солнышко, заинька")) (пишу Вам... и вспоминаю эти ощущения... даже слезы радости на глазах) )
А вообще месяце на 6 наткнулась на сайт рецептов (думала, что бы такое приготовить на ужин)... И увлеклась я готовкой) ) С кухни меня было не оторвать, а муж то и дело бегал в магазин за новыми продуктами) ) Если интересно вот сайт www.say7*info/ (вместо звездочки точку поставьте)
В общем, словами это все не описать)) )
Удачных Вам родов, а главное - здорового малыша !!!
В общем, словами это все не описать)) )
Татьяна Кардаш
Спасибо! )
Я по печатной продукции ...Все журналы о кулинарии, о природе я читала, лучше бы книги, но вот хотелось и все...
я смотрела на фото маленьких лялечек в инете))) ходила по магазинам, рассматривала и приглядывалась что нужно купить, что хочется и что вообще бывает, ходила в гости, и смотрела мультики))) а главное сама себе говорила, что у нас (с малышкой) все будет хорошо! удачи и вам!
Татьяна Кардаш
спасибо! )