Беременность и роды
Девочки!!!я начиталась опять в контакте про ужасы бесплатных роддомов! Так все плохо?А какое было с вами там обращение?
девушки в группе писали, что обращение мед.персонала нормальное,только если с мужем рожаешь. А если пришла одна, да еще и мать-одиночка, то рассказывали всякие ужасы.. Как врач раз 5 напоминала во время родов о взятке для анестезиолога. Как обсуждали ребенка типа "почему он такой черный". Как врачи грубо обращались с женщинами, говорили "ну что, родила кого хотела?", "че так смотришь, не нравится?" и тд. Какое вообще имеют право обращаться на ТЫ с незнакомым человеком??? а как с вами было???
я рожала БЕСПЛАТНО! все было отлично! последние 2-3 часа акушерка сидела со мной... врач и акушерка замечательные женщины большое им спасибо. поддержали очень хорошо и помогли. рожала в спб в 10роддоме.
за вторым малышом только в10!
кстате иногда вот такое отношение роженица сама к себе вызывает т. к. орет всякую херню и ругается....
за вторым малышом только в10!
Нормальное было. Договоренность была с зав. отделением, что она сама роды примет, но поскольку приехала неожиданно, ночью и роды были достаточно быстрыми, то приняли обычные дежурные акушерка и врач. Знаете, они тоже люди, а не звери. Меньше читайте негатива и побольше хороших книг во время беременности.
со. всем. кого. знаю. нормально. обращались. даром.
Всё было замечательно.
А почитайте, сколько случаев, когда в платных клиниках умирают детки.
Врачи то одинаковые. И в платном роддоме может быть мясник с купленным дипломом.
А доброту не купишь за деньги. Это самовнушение.
Меньше читай про ЭТО... Самый трезвый совет.
Ты не знаешь как будет у тебя.
Я бесплатно рожала, всё нормально прошло. Попалась одна языкастая врач, но мне тоже палец в рот не клади, могу и ответить ведь. Есть девчонки которым вообще ВСЁ понравилось... Всё хорошо было. Ни про какие взятки нам никто не намекал... Да и на ТЫ меня никто не называл.. . наоборот, мне было 23, я себя ещё девочкой чувствую, а ко мне все врачи обращались "женщина ВЫ... "
Ты не знаешь как будет у тебя.
Я рожала бесплатно, хотя да, с мужем. Но не думаю что в этом дело, учитывая что он пришёл позже чуток. Отношение было хорошее, в благодарность потом символично дали денег. Не много.
а вот в послеродовой палате простые няньки порой наглели. А зав отделения и кто по должности постарше, даже в манипуляционной, хорошие были женщины. Был один инцидент, ситуация была что мне встать было тяжело, а одна звезда пришла и вычитала мне лекцию что б я сама себе приносила еду со столовой и никого не просила и не звала, что мне пора самой ходить, и вышла, а через пару минут заходит женщина, и говорит "почему я не обедаю", я думала опять будет орать, и подавляя слёзы спокойно говорю что мол мне тяжело верите Вы или нет и беспокоиться не стоит как бы. Она схватила мои тарелки, повыкидывала остатки еды, и принесла еду. Извинилась и сказала что конечно мне тяжело и она понимает. Потом был шум за дверьми и ко мне остальные дни бегали даже когда я уже сама ходила. Это оказалась зав отделением. Так что порой не так обидно когда запыженые главы игнорят, но когда мелочь всякая хамит - это до слёз.
Я готовилась к родам по контракту, но судьба распорядилась так (неожиданно высокое давление), что пришлось рожать намного раньше и по скорой в другом роддоме! скажу одно, я благодарна всем врачам и в том числе врачам скорой, которые спасли меня и моего ребёнка!!! !
Абсолютно бесплатно и квалифицарованно!
Операцию КС делал зав. отделения 7го роддома в Москве.. . И дочку мою малюсенькую (1кг 400гр) "вытянули", выжила и сейчас ей уже 9месяцев! отношение было отличное ото всех и от врачей, и от медсестёр
Абсолютно бесплатно и квалифицарованно!
Всякое бывает. Я недавно рожала бесплатно, в маленьком роддоме, там было всего 5 рожениц, мне делали плановое кесарево, обращались "на ты", очень хорошо ухаживали, прямо каждый час подходили, спрашивали надо ли чего, через сутки после операции помыли меня, даже письку подмыли, переодели, постель поменяли, этим же утром встала, дежурная акушерка помогала гулять по коридору, потом когда можно было есть в столовой санитарка сама поесть поднесла, ложку прямо в руку дала, хлеб маслом намазала. В палате мыли 3 раза в день, ребенка сперва приносили на время, потом совсем оставили, когда молоко пришло, грудь закаменела, всем роддомом дружно мяли мне, вот я визжала-то! Если ребенок долго плакал, сразу детская медсестра прибегала в любое время суток. В общем, воспоминания самые приятные. Через года 4 пойду за дочкой!
прекрасное отношение было!!!! что на сохранении, что в роддоме. ни слова хамства, наоборот мамочками всех называли:))))
Врут ваши "девушки",я 2 раза рожала-не на что жаловаться, не было ни хамства, ни вымогательства, детей никто не ронял, рожала я в обычном роддоме. то есть в двух разных. Да, рожала без присутствия мужа, а при первых родах-во всех смыслах без мужа) ) И ни от кого из знакомых отродясь не слыхала ни о каких "ужасах бесплатных роддомов".
Тупым курицам делать нехрен, вот и сочиняют байки, не ведитесь.
рожала бесплатно, причем я врача старше лет на 5 минимум, ко мне только на Вы, ни разу слова грубого, никакой пренебрежительности в голосе, акушерка уже после родов сказала, что завтра придет научит сцеживаться, но мне не понадобилось, Всех отблагодарила от себя скромными сувенирами-чай, гель для душа, шоколадки.
Рожала бесплатно в 17рд, Москва. Все хорошо. Был только один случай. Был 4 день после кесарева и у меня шов болел, я пошла на пост и попросила укол обезболивающий ( обязательно колят только 3 дня) и медсестра мне выдает- МНЕ НЕКОГДА, каждый тут подходит, всем что-то надо. Я как разревелась!!!! Мне и до этого себя жалко, а так как шов болит не поплакать не посмеяться-больно. А тут так разревелась-накопилось. И в это время проходит врач-мужчина лет 30,который мне КС делал))))) ) Спрашивает, почему плачет. та пожимает плечами... он ко мне, я взахлеб говорю что укол не делают)) ) Он такой пистон вставил ей)) ) медсестра сразу послушная стала, делала укол и говорила- ну извини. я просто не успеваю бумаги какие-то заполнить... Я вообще редко плачу. а тогда дала жару))))))
Если роженица ведет себя нормально, то и отношение к ней хорошее. Не надо орать и истерить. Всё будет хорошо. Даже в бесплатном роддоме.
Это что за роддом такой? Я бесплатно сына рожала... до родов отличное отношение, во время родов (если роженица не орет как бешеная и не материт всех подряд) и после родов тоже все бегали возле нас первородок... по ночам на первый крик ребенка прибегали помогали!! ! И всё БЕСПЛАТНО!!! НИ КОПЕЙКИ ИМ В КАРМАН НЕ ПОЛОЖИЛА!! ! И второй раз тоже бесплатно буду рожать... главное к ним относится по человечески, и они тем же будут отвечать!!!
Пришла рожать заранее, так как намечалось плановое кесарево сечение. Прооперировали отлично, заплатила только за качественную анастезию, отношение идеальное. Подруга давала взятку, но рожала и мучилась как все. После родов отношение низшего персонала ко всем и платившим и не платившим как к нагулявшим кошкам. Рожала в роддоме №7 Нижнего новгорода
Хорошо было! Рожала бесплатно в 72 роддоме Москвы.
Не знаю, кому как повезет. Я не заплатила за роды ни копейки, и родила достаточно легко! Повезло с акушеркой, это была мама моей знакомой...
рожала бесплатно ничего ужасного, а на оброт к платным относились так же как и к бесплатным.... так что не читайте ничего такого.... все будет хорошо....
Рожала бесплатно два раза. обращение хорошее.
Я рожала 2 раза и бесплатно и оба раза все было замечательно!! ! Замечательные врачи и младший мед. персонал тоже хороший. Я рожала в Красноярске, первого в первом род. доме, второго во втором род. доме. Оба раза понравилось и там и там хороший персонал. И кормят кстати тоже хорошо. я тоже когда была беременна, начиталась всяких коментов и отзывов об род. домах. Только страх в себя в гонять. Пишут заметь не только плохое, но и хорошее об том или ином род. доме. Лучше ни кого не слушать и не читать лишнего. Я считаю все зависит от самого человека. Смотря какие у тебя запросы и как ты сама себя ведешь и обращаешся с людьми.
Диана Болат
))я вторую дочку рожала в 1 роддоме,всё замечательно прошло)
я лежала в бесплатном, одно только плохо - с кесаревым. за операцию все равно платили. не так все плохо, как говорят. везде есть ненормальные, но мир не без добрых людей. естественно, даже последняя санитарка за пару рублей будет чаще пыль вытирать, но, по-моему, медицина должна быть бесплатной, тем более в бесплатных роддомах. к тому же, всегда можно написать жалобу главврачу или завотделения.
Рожала 5 лет назад в московском роддоме бесплатно под новый год, в новый год нам врачи шампанское принесли.. . Все было нормально. . Были там и платные палаты и ни чем особым они не отличались, только медсестры на них злились что платники всегда чем то не довольны и капризны. Все услуги были те же самые и обслуживали их те же самые врачи и медсестры.. . Короче все тоже самое только за собственные деньги...
если нет мужа, идите с мамой, сестрой, близкой подругой.. Пусть все разборки в такой момент берут на себя
Рожала бесплатно и отношение отличное. Никто не кричал, не ругал. Хоть в родзале я не одна рожала-врачи очень хорошие попались.
мне кажется, что роды то принимают одни и те же врачи. и если рожаешь платно, то платишь роддому а не врачам.... и не от платно/бесплатно это зависит, а просто от врачей. хорошие и без денег не нахамят, а плохие и за деньги будут хамить. Сталкивалась. Я правда, не рожала. Зато с платной гинекологшей хамкой я сталкивалась, а щас у меня бесплатная очень милая женщина