Беременность и роды
А можно ли в положении 14 недель ехать в машине 12 часов короче в гости собрались домой!?
Если нет угрозы прерывания и других мед. противопоказаний, то почему бы нет. Единственное что, в дороге останавливайтесь почаще, выходите из машины, походите, что бы не было застоя крови в малом тазу и нижних конечностях.
Беременность не болезнь. Нельзя только пить, курить и материтья! остальное все можно)))
ну почему нет? если нет угрозы то можно.
Можно, но только ехать не очень быстро и аккуратно.
Если Вы здоровы и у Вас нет никаких запретов гинеколога (матка в тонусе, угроза выкидыша) тогда можно ехать, да еще если Вас не укачивает в машине. Я все беременности и на самолетах летала и на поезде ездила ( еще помню мне верхняя полка досталась а я на 5 месяце была, и что вы думаете никто не захотел поменяться) и на машине тоже по 16 часов но с ночовкой на пол пути. Но чаще всего я самолетом летала, причем до 8 месяца.
если Вы себя хорошо чувствуете, то можно. Я в 22 недели ездила к бабушке мужа, правда 6 часов. Прошло все отлично. Посоветуйтесь с Вашим доктором, если сомневаетесь!
Удачно отдохнуть!
Можно, конечно, если все нормально идет) ) только нужно часто останавливаться - ходить, чтобы не затекали ноги! сложно беременным в далекие пути собираться!! ! Удачи вам)))
а я в ессентуки на машине собираюсь :) 24 часа без ночевки :) ездили раньше на 9-ке небеременные - нормально, теперь на новой хонде - страшновато что укочает или водитель наш уснет, слишком она хорошая эта хонда.
У меня 13 неделек, сижу с тонусом на больничном. Тонуса не чувствую, доверяю интуиции полностью - она у меня обострилась оооочень сильно. Думаю все будет ок :)
Я ездила на 24 нед. беремености 6 часов на машине (причем не очень хорошей дороге) в гости в свекрови и свекру. А в первую беременость вообще летала на вертолете на 7 мес. беремности. Если у вас нет никаких противопоказаний ВПЕРЕД!
А почему нет- только делайте перерывы- выходите из машины, размяться...
Не желательно, в этот период очень велика угроза выкидыша, после 16-18 недель можно, но тоже осторожно!
Я на таком же сроке собираюсь ехатьв поезде (кстати тоже 12 часов) к радной сестре на свадьбу))) Мама волнуется, ноя думаю, что все хорошо будет)))
Я ездила на сроке 15 недель, ехали 19 часов. Перенесла поездку хорошо, только вот отанавливаться часто приходилось (по нужде малой).