Беременность и роды
У малыша аллергия на....воду?
Скорее всего это аллергия на хлорку в водопроводной воде, у меня так было. Воду для купания попробуйте отстаивать..
да не бывает такого. Ведь все мы состоим из воды на много процентов. возможно, у малыша аллергия на примеси, содержащиеся в воде. Тогда стоит поставить фильтр.
вода просто плохая (с хлоркой или еще с чем-то) , сушит кожу.. .
вы в воду добавляйте ромашечку или еще что-то. . и после купания не забывайте кожу малыша мазать кремушками детскими или маслом джонсонс бэйби
Скомканый вопрос какой то! На какую воду? На питьевую или на ту в которой купаетесь? Для купания кипятите а для питья покупайте бутылированую.
На хлорку в воде может быть запросто, или на мыло...
А у меня на воздух и еду
Вот так Танюша вам не повезло
Если у вас всего лишь на водУ:)
Вот так Танюша вам не повезло
Если у вас всего лишь на водУ:)
У меня аллергия на воду.. . ( вода у нас хорошая) .
Принимаю только душ, со специальными средствами. Т. к сейчас малыш дома, и очень часто приходиться мыть руки, у меня регулярно аллергия вылазиет. . У меня ещё не сильно, реакция появляется только на лице и руках, у моего отца всё тело шелушится.. ((
Купайте пореже, 2 раза в неделю. Каждый день делайте обтирания и подмывания.. . В воду для купания можно молока грудного добавить ( моя акушерка советовала) . После купания чистым маслом мендаля ребёнка намазать*, от него следов на одежде не остаётся. Я тоже иногда у малыша маслице ворую*. У самой тоже специальные средства, которые сильно кожу увлажняют.
Да, было. Это не аллергия на воду, конечно. Просто кожа при атопическом дерматите очень реагирует на все факторы, которые приводят к сухости кожи. Купайте пореже, лучше под душем. Воду делайте прохладную, ни в коем случае не горячую. Мыло и шампуни - вообще как можно реже и смывайте тщательно. Обязательно надо использовать специальные увлажняющие средства для купания и увлажняющие крема сразу после (Мустела, например) . В комнате еще нужно достаточную влажность поддерживать. Не болейте!
Я не знаю на что у малыша аллергия.
Вода сушит кожу. после купания смазывайте ребёнка детским кремом
попробуйте покупать с марганцовкой, или ромашкой
возможно просто вода сушит кожу. А что в воду добавляете? с чем купаете? Лично мне самой детское мыло кожу очень сушит
Не та температура, не тем вытираете. Но не на воду.
на воду не может быть! ! на примеся может - на хлорку - так отстаивайте воду (наливайте ванну заранее - часа за 2)
но мне кажется что кожа просто пересыхает - попробуйте молочко веледа (в аптеках продается) чудное средство - мы с рожденья дочку в нем купаем.. . еще серия саносан неплохая (побюджетнее вариант)
вряд ли, скорее всего что-то съели