Беременность и роды

С какой недели у вас начал расти живот?

Давайте, по акушерским считать... с какой недели у вас начал расти живот? У меня 15 недель и кажется что живот округлился и приподнялся, еще он твердый... и чувство тяжести...может живот начал расти. может такое быть на таком акушерском сроке? а по УЗИ 13 недель
Матка начинает расти с первых недель. К такому сроку она уже значительно увеличилась - отсюда и тяжесть. Твердым живот становится из-за действия гормонов.
На сколько все эти изменения видны зависит от конституции. У меня такая, что уже к 10 недели можно было разглядеть, если знать куда смотреть. Еще до 12 недель я начала носить одежду для беременных, т. к. обычные брючки уже поджимали в талии. Это при том, что до 20 недель я не поправлялась, а наоборот похудела на 2-3 кг!
Так что вполне возможно!!!!
Галина Белова
Лучший ответ
После 23 недель.
при первой беременности-- после 4 месяцев где-то, а в следующих двух--раньше (так бывает)
Veronika Deyneka
c 20 недели
с первой с 17 недели, со второй после 20 недели
у меня на 5 месяце, потому что хорошо помню живота не было видно и я даже забыла и так от души резвилась в бассейне что даже 3 раза ныряла с горки)) ) 3 дня малыш не шевелился))
Anastasiya Rozina
для меня он уже округлился немножко на 4м месяце, но люди этого не замечали. А для окружающих на 7м месяце.
Недели с 16 можно было заметить, что живот увеличивается, сейчас, на 21 неделе, уже заметный даже под одеждой животик
месяца в 4 в положении лежа, очень даже хорошо была видна горка. Месяцев до 7 живот не заметно рос, а после, как на дрожжах
Dilnoza Rahimova
наверное, недель в 17-18
Давно этобыло. Но у меня в 3 месяца живата не было.
Anahit Arevshatyan
в конце 5го месяца (неделя 22я примерно)
Лида Лида
Мой животик в обеих беременностях увидели только в 7 месяцев.. .
Все индивидуально, зависит от мышц живота и от тонуса матки...
В 19нед. выскочил и как попёёрло, да как распёёрло в бока!