Беременность и роды
Бывает ли так, что таксикоз на 12 недели стал набирать обороты?
Я слышала, что есть таксикоз на раннем сроке и в конце беременности. Вроде бы у меня был ранний... на 5-той недели еще начало тошнить... все говорят к 10-12 неделям закончится. А чувствую 10-я уже, а тошнит и кажется сильнее, а как 12-тая началась, так я от туалета и не отхожу. Что это и почему?
Да такое может быть, некоторые страдают на протяжении всей беременности. Я первый раз не мучалась совсем, а сейчас до 20ой недели был токсикоз, но не рвало.
Теория №1:
Токсикоз появляется из-за особого гормона, имя которому - хронический гонадотропин человека (ХГЧ) . Это, по словам специалистов, специфический гормон беременности, который есть не у всех женщин.
Теория №2: .
Причина плохого самочувствия в иммунологической несовместимости матери и ребенка. Со временем материнский организм «привыкает» к малышу, и неприятные ощущения исчезают сами собой.
Теория №3: .
Поскольку беременность предъявляет организму женщины повышенные требования, тело будущей мамы не всегда сразу адаптируется к новым условиям. Из-за этого нервная система дает сбой и возникает токсикоз.
Теория №4: .
Сторонники этой теории считают, что факт появления токсикоза зависит от хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта или печени.
Теория №5: .
Токсикоз - это чистой воды психосоматика. Стресс, отрицательные эмоции и страх перед родами.
Теория №6: .
Эта теория не самая обнадеживающая, поскольку, согласно ее положениям, токсикоз - «болезнь» наследственная и все зависит от родословной. Если у женщины мать страдала токсикозом беременности, то в 20-25% случаев и она рискует «заболеть» .
Теория №7: .
В список гормонов, вырабатываемых плацентой, входит плацентарный лактоген. Этот гормон ведет себя очень активно, влияя на обмен веществ. В результате у женщины увеличивается запас аминокислот, которые идут на «постройку» детских тканей, а у будущей мамы они вызывают токсикоз.
Теория №8: .
Впрочем, некоторые ученые полагают, что тошнота и рвота очень полезны беременным, так как помогают организму матери и ребенку защититься от вредных микроорганизмов и ядовитых веществ. Более того, проведенные исследования в клиниках США позволили медикам утверждать, что токсикоз предохраняет малыша от повреждений, а женщину от выкидыша.
Теория №2: .
Теория №3: .
Теория №4: .
Теория №5: .
Теория №6: .
Теория №7: .
Теория №8: .
до 16 недели - норма. Дальше гестоз - и вот это уже не очень хорошо.
у всех по-разному) ) и такое тож бывает)))
Слово токсикоз не происходит от слова такси !
бывает. гестоз
до 16той потерпите
это ничего страшного я месяц могла только агушу яблочную есть и только баночку за раз, похудела жуть... а потом было все хорошо не волнуйтесь... просто изменения в организме, здоровья вам и малышу
бывает