Беременность и роды
планирую беременность,хочу уволиться с работы,чтобы не бегать не волноваться.(первая был выкидыш)ведь не могу сидеть на
больничном с первого месяца?
Можете - почему нет? Не увольняйтесь. У меня был страшный токсикоз, я тоже хотела уволиться. Но меня отговорила моя начальница и я потом была ей очень благодарна.
После этак 4 месяцев можно и уволиться, чтоб наверняка.
И бегать не надо, и волноваться не стоит.
можете или не можете вы сидеть на больничном будет решать только врач. если будет необходимость, значит будете на больничном всю беременность. работодатель обязан оплачивать больничный весь период нетрудоспособности. ни каких сроков нахожднения на больничном в данном случае законом не установлено. уволить вас за то, что сидите на больничном права не имеют. и вообще, уволить беременную имеют право только в случае ликвидации предприятия. а если уволитесь, то не получите пособие по БиР, т. к. неработающим оно не положено.
это только ваш выбор и больше ничей.. . решайте вместе с мужем!
я устроила себе каникулы как только узнала о б-ти. . но я могу себе это позволить. сейчас малышу год -рвусь в бой. . и не будет ли у вас потом проблем с трудоустройством?
Врачу своему объясните ситуацию, подарочек один-другой внезначай подарите.... и все будет) )
Пройденный этап)
Берегите себя!
Пройденный этап)
Берегите себя!
а что вы меня спрашиваете... у всеех разный работодатель то... кто то молча на больничный пускает кто то нервы все вытрепит... у вас то как?! вам виднее..
А со свекровью-то поладили?
Зачем увольняться? Сидите просто на больничном. Пособия вам платить будут...
Если будет тяжело, плюс к вам больше будет внимания из-за выкидыша, плюс если хороший гинеколог, то можете всю беременность на больничном сидеть, я знаю много таких случаев. Но я, например, не стала рисковать и в начале своей Б. Уволилась, чтобы родить здорового ребенка:)
ага, сидеть дома думаете лучше? увольняться не надо если что-больничный и все будет хорошо. врачи вообще в больничном беременным не отказывают. я когда на сохранении лежала, девушку к нам положили в палату, так она просто к врачу пришла и сказала: на работе проблемы, спрячьте меня ))) еще можно сначала в отпуск, потом еще сразу в декрет.
все можно, главное сильно захотеть
"Планирую беременность", беременеть можно год и больше, Вы сначала забеременейте, а там посмотрите!
к сожалению у нас такое непродуманное законодательство. что заставляют беременных работать до 6 мес.... у меня у самой был такой вопрос.... у нас очень нервная работа. вот тоже думаю. как бы это сделать. или надо забить на работу. попроситься перевести вас на легкий труд.
или найти такую работу. где не надо нервничать и напрягаться. но там обычно не много платят.. . думайте конечно. но ребенок для женщины я считаю. дороже всего. а что говорит ваш муж?
Все зависит от начальства. у нас девочка одна забеременела, у нее в семье все женщины с первого по последний месяц лежат на поддержке. Ушла на втором месяце на больничный, сейчас в декрете. Ни слова укоризны. Зато рабочее место сохранилось. Хотя (совпадение какое! ) она была на "декретном" месте. Выйдет через 3 года, ей обязаны будут предоставить рабочее место
Увольняться не нужно, просто предупредите начальство и коллег о том что вы забеременили, что бы относиться стали полегче и тяжелую работу сняли, а на больничном все бывали, ни чего страшного! А самое главное думайте о себе и своем будущем малыше!! ! Пейте витаминки!
нет, но если работу боитесь потерять, то можна чтото придумывать--больничные и т. д.)) )
не увольняйся. ухзоди в декретный отпуск по уходу за ребёнком.
и деньги платить будут. 30% вроде от зараб. платы)