Беременность и роды
Хочу ребёночка, 34 года мне-сказали старородящая буду....Как быть?
Наплюй на всех и рожай. У меня подруга в 35 первых двойняшек роила и все ОК, такие классные детишки.
старородящая вы уже давно по российским меркам - после 25 лет ею стали. а в других развитых странах в 34 года только задумываться о первенце начинают. а мы от них ничем не отличаемся физически. и ученые доказали, что женский организм именно в 34 года наилучшим образом развит для рождения первого ребенка.
Это такое счастье быть сначала беременной, потом появление на свет твоего дитеночка ...-это надо обязательно прожить самой
Для начала нужно суметь забеременеть в таком возрасте (если до этого детей не было- тяжело будет) , а потом уж рожать, конечно же.
нормально всё будет, у меня подруга первого в 36 лет родила, какая разница что в роддоме говорят
это лучше че6м потом будут звать бездетной:)
рожать! самый оптимальный возраст для рождения ребенка 25-35 лет. старородящими считаються уже после 25-ти а не после 20-ти как кто-то сказал
тому кто сказал нужно яица ликвидировать
дa 34 не девочка но и не 45 -няя которые рожают
меньше спрашивай
- делай что задумала
меньше спрашивай
- делай что задумала
Поменьше берите в голову то, ЧТО и КАК говорят некоторые представители "самой гуманной"... Этот цинизм у них профессиональный, к сожалению. Найдите "своего" доктора, не имейте дела с теми, кто Вам неприятен.
тебе что важнее- как тебя назовут или ребенок? ! взрослая тетя, а странная. .
Старородящая- термин медицинский. и ВСЕ !!!
Это просто слово не очень приятное, а в остальном все очень даже приятненько ))
меня тоже в 33 года называли старородящей, это у гинекологов такой критерий оценки рожениц, меня это возмущало
Вам еще столько всего наговорят, если будете все слушать, то уробите себя. Фильтровать надо, развивать мозг.
рожать быстрее
ну и что? многие рожают и без проблем! даже не думайте не рожать из за возраста
Ты удивишься когда узнаешь что "старородящими" называют всех рожеинц после 20 лет.
неее... сейчас так называть нельзя :)), мне писали-первые роды в 29 лет :))
Кто Вам это сказал? По новым нормам, в официальной медицине этот термин упразднили! Есть определение "возрастная первородящая" - это если Вы собрались первого рожать.. .
Не слушайте никого! Найдите хорошего врача и наблюдайтесь у него!
Мне тоже 34 года и я тоже готовлюсь к первой беременности! Недавно прошла медосмотр - врачи разводят руками: показатели моего здоровья ничуть не уступают показателям 20-летней женщины!! ! Так что не слушайте всю эту хрень! А вот генетический анализ сделайте, спокойнее будете!
Удачи!!!
Такой термин - старородящая - только в РФ существует, и нигде в мире больше.... Люди и в 50 рожают! ОДна дама около 50 даже близняшек родила...
Рожай, что тут...
не слушай ни кого-рожай и точка, все будет ОК!!!!
А в Америке считается, что 34 года - лучший возраст для рождения ребёнка
тебя обманули
Меня мама в 36 родила. И очень даже хорошая (и умненькая) девочка получилась! (Мне уже 32). А своего второго ребенка планирую лет в 35!
моя подруга первог родила в 29а вот недавно родила второго в 35 и я ее спрашивала есть ли разница? ) она сказала что роды были сложнее и после нихотходила тяжелее (прямо так и сказала что по сравнению с молодыми девочками ей было тяжелова-то) но я думаю что все тут зависет от организма
Хотите - дерзайте и никого не слушайте. Кстати старородящая мама - с 26 лет.
Здоровье позволяет-рожайте! Первого сына я родила в 19 лет, второго в 20 лет (погодки), а дочку родила в 37 лет! Все мои дети здоровы и счастливы, а я самая счастливая мама на свете!)))
что значит как быть? конечно рожай !!!главное настрой! и у молодых бывают проблемы-так что теперь? ! не теряй времени-иди беременней!!!! это самое большое счастье в мире!! ! никого не слушай, знай - все будет хорошо !!!
Сейчас много таких старародящих. Я планирую второго ребенка в 35 лет рожать.
:)
Много нас здесь наверное, старородящих первородок (так меня обозвали в женской консультации) .
Присоединяйся!
Рожавйте вот меня мама в 38 родила и я здоровый и нормальный
Если здоровье позволяет и врачи разрешают, то надо рожать
Это действительно нужно? Лучше не рискуй. Я родила дочку в30.Скоро ждать внуков, а она ещё не выросла.
рожать конечно
Я согласна 34 это не возраст. Тут и сомневаться не чего.
Детородный возраст до 45 лет.... У меня вот знакомая в 38 родила.. Нормально, то на сохранении лежала....
a cto u vas ne polucaetsya ili poka sami ne hotite????
Рожать!!!! А 34 года это не возраст!
Если есть желание. то рожай.
чушь, я в 33 родила, а меня мама родила в 45
Рожать!! ! Все поставленные цели почти достигнуты, пора и о потомством обзавестись!!!
присоединяюсь ко всем кто сказал нормально))) ) мне 33 года и жду ребенка нам сейчас 4-ый месяц уже....
не слушать! 25 - летним говорят то же самое, а 17- летних провоцируют на аборт! и что теперь...
Прекрасный возраст, совсем не поздно. А как тебе название тех, кто вышел на пенсию, причем официальное "период дожития".
Сейчас вообще нет такого понятия.
конечно, надо рожать! а чем дольше будете думать, тем больше будет возникать сомнений. и не надо никого слушать. жизнь ведь ваша, так и проживайте ее своей головой
Если есть желание, то конечно рожай! Слушай только свое сердце, оно всегда право!!!
Рожать! А что говорят в роддоме не принимать близко к сердцу!