Беременность и роды

Хочу ребёночка, 34 года мне-сказали старородящая буду....Как быть?

Наплюй на всех и рожай. У меня подруга в 35 первых двойняшек роила и все ОК, такие классные детишки.
Люба Мартынова
Лучший ответ
старородящая вы уже давно по российским меркам - после 25 лет ею стали. а в других развитых странах в 34 года только задумываться о первенце начинают. а мы от них ничем не отличаемся физически. и ученые доказали, что женский организм именно в 34 года наилучшим образом развит для рождения первого ребенка.
Маргарита .
Это такое счастье быть сначала беременной, потом появление на свет твоего дитеночка ...-это надо обязательно прожить самой
Для начала нужно суметь забеременеть в таком возрасте (если до этого детей не было- тяжело будет) , а потом уж рожать, конечно же.
Елена Круглова
нормально всё будет, у меня подруга первого в 36 лет родила, какая разница что в роддоме говорят
это лучше че6м потом будут звать бездетной:)
Люда Турчина
рожать! самый оптимальный возраст для рождения ребенка 25-35 лет. старородящими считаються уже после 25-ти а не после 20-ти как кто-то сказал
тому кто сказал нужно яица ликвидировать
дa 34 не девочка но и не 45 -няя которые рожают
меньше спрашивай
- делай что задумала
Поменьше берите в голову то, ЧТО и КАК говорят некоторые представители "самой гуманной"... Этот цинизм у них профессиональный, к сожалению. Найдите "своего" доктора, не имейте дела с теми, кто Вам неприятен.
тебе что важнее- как тебя назовут или ребенок? ! взрослая тетя, а странная. .
Старородящая- термин медицинский. и ВСЕ !!!
Это просто слово не очень приятное, а в остальном все очень даже приятненько ))
Ирина Езерская
меня тоже в 33 года называли старородящей, это у гинекологов такой критерий оценки рожениц, меня это возмущало
Fotima Shohijahonova
Вам еще столько всего наговорят, если будете все слушать, то уробите себя. Фильтровать надо, развивать мозг.
Ahu Kocahmet
рожать быстрее
Ната S
ну и что? многие рожают и без проблем! даже не думайте не рожать из за возраста
Ты удивишься когда узнаешь что "старородящими" называют всех рожеинц после 20 лет.
неее... сейчас так называть нельзя :)), мне писали-первые роды в 29 лет :))
Кто Вам это сказал? По новым нормам, в официальной медицине этот термин упразднили! Есть определение "возрастная первородящая" - это если Вы собрались первого рожать.. .
Не слушайте никого! Найдите хорошего врача и наблюдайтесь у него!
Мне тоже 34 года и я тоже готовлюсь к первой беременности! Недавно прошла медосмотр - врачи разводят руками: показатели моего здоровья ничуть не уступают показателям 20-летней женщины!! ! Так что не слушайте всю эту хрень! А вот генетический анализ сделайте, спокойнее будете!
Удачи!!!
Такой термин - старородящая - только в РФ существует, и нигде в мире больше.... Люди и в 50 рожают! ОДна дама около 50 даже близняшек родила...
Рожай, что тут...
не слушай ни кого-рожай и точка, все будет ОК!!!!
Елена Сущих
А в Америке считается, что 34 года - лучший возраст для рождения ребёнка
Таня Нянькина
тебя обманули
Меня мама в 36 родила. И очень даже хорошая (и умненькая) девочка получилась! (Мне уже 32). А своего второго ребенка планирую лет в 35!
моя подруга первог родила в 29а вот недавно родила второго в 35 и я ее спрашивала есть ли разница? ) она сказала что роды были сложнее и после нихотходила тяжелее (прямо так и сказала что по сравнению с молодыми девочками ей было тяжелова-то) но я думаю что все тут зависет от организма
Хотите - дерзайте и никого не слушайте. Кстати старородящая мама - с 26 лет.
Тата Тата
Здоровье позволяет-рожайте! Первого сына я родила в 19 лет, второго в 20 лет (погодки), а дочку родила в 37 лет! Все мои дети здоровы и счастливы, а я самая счастливая мама на свете!)))
что значит как быть? конечно рожай !!!главное настрой! и у молодых бывают проблемы-так что теперь? ! не теряй времени-иди беременней!!!! это самое большое счастье в мире!! ! никого не слушай, знай - все будет хорошо !!!
Asiya Sandibay
Сейчас много таких старародящих. Я планирую второго ребенка в 35 лет рожать.
:)
Много нас здесь наверное, старородящих первородок (так меня обозвали в женской консультации) .
Присоединяйся!
Ангелина Лис
Рожавйте вот меня мама в 38 родила и я здоровый и нормальный
Если здоровье позволяет и врачи разрешают, то надо рожать
Это действительно нужно? Лучше не рискуй. Я родила дочку в30.Скоро ждать внуков, а она ещё не выросла.
рожать конечно
Я согласна 34 это не возраст. Тут и сомневаться не чего.
Детородный возраст до 45 лет.... У меня вот знакомая в 38 родила.. Нормально, то на сохранении лежала....
a cto u vas ne polucaetsya ili poka sami ne hotite????
Irina Isakova
Рожать!!!! А 34 года это не возраст!
Катя Ведяшева
Если есть желание. то рожай.
чушь, я в 33 родила, а меня мама родила в 45
Рожать!! ! Все поставленные цели почти достигнуты, пора и о потомством обзавестись!!!
присоединяюсь ко всем кто сказал нормально))) ) мне 33 года и жду ребенка нам сейчас 4-ый месяц уже....
не слушать! 25 - летним говорят то же самое, а 17- летних провоцируют на аборт! и что теперь...
Прекрасный возраст, совсем не поздно. А как тебе название тех, кто вышел на пенсию, причем официальное "период дожития".
Сейчас вообще нет такого понятия.
конечно, надо рожать! а чем дольше будете думать, тем больше будет возникать сомнений. и не надо никого слушать. жизнь ведь ваша, так и проживайте ее своей головой
Если есть желание, то конечно рожай! Слушай только свое сердце, оно всегда право!!!
Рожать! А что говорят в роддоме не принимать близко к сердцу!