Беременность и роды
Во сколько вам обошлось рождение малыша? что потребовалось купить ?
150 ушло на роды, но может кому то бесплатно повезет, на всякие мелочи памперсы коляски ушло 120 тысяч, много купили лишнего потому что потом надарили. одежды много маленьких размеров не берите. обязательно купите стерилизатор многие отказывают себе в этом но очень необходимая вещь подогреватель пока убрала думаю пригодится когда прикармливать буду хотя можно и в просто в горячей воде подогреть в общем не особо нужен молокоотсос на один раз пригодился врачи запретили грудью кормить, подушка для кормления пригодилась и сейчас мы ею пользуемся . комплект белья с бамперами 1 и простых 3-4 штуки, пеленки обязательно штук 15 нужно только берите больших размеров, одеялко байковое и плед точно нужны, в простынки на резинке непромокашки супер выручают, далее 2 пеленки непромокашки обязательно купите, и купите непромокашки многоразовые подгузники нужно 6 штук первый месяц вам не до него будет а вот со второго малыш окрепнет и вперед во первых нет никаких опрелостей во вторых экономит бюджет мы сейчас на памперсы всего 350 рублей тратим потому что одеваем только на ночь и прогулку, коляску купили 3 в 1 коляска обощлась в 16 автокресло в 11 это на ваш выбор, кроватка в 17 брали навороченную не пожалели, качели если вам нужны то берите мне просто необходимы малышке нравится, развивающий коврик обязательно. два полотенца уголка тоже понадобится с ванночкой лучше не заморачиватся берите обычную за 200р а вот шезлонг мы купили за 2 тысячи супер ребенок леижит балдеет ты его купаешь в общем незаменимая вещь. одежду берите 5 штук слипов в царапками сразу 20 размер дитя быстро догонит размер, бодики обязательно штук 5, ползунки или колготки от 0 штук 7 и еще маленькие салфеточки вытирать мордашку после еды штук 10 нужно точно. пеленальник не понадобился хорошо что не купила в кроватке удобней
мне в 2005 обошлось тыс в 50-60... не записывала траты, но они были)) ) да, это с родами и с подготовкой к ним....
надо около 100 тыс рэ
120тр где то.. потребовалась коляска кровать одежда и по мелочи...
думаю, вместе со всякими платными услугами во время беременности и приданым малышу потратили тыс. 100-120
вот что купили:
кроватка-2500, коляска-5000, комод с пеленальной поверхностью-2500, матрасик на пеленальный стол-500, одежда-ок. 6000, ванночка-500, гигиенические принадлежности-ок. 1500, бутылочки-ок. 1000, ночник- не знаю, постельное белье- 1500 за комплект, полотенца- не помню, конверт-2500, игрушки и прочую мелочь уже даже считать не хочется.
Если брать во внимание только предметы и вещи для ребенка (без учета обследований в больницах, узи и прочего такого) то немного потребовалось, у нас немногим больше десятки ушло, а прикупили одежду (при чем немало так взяли сдуру-то) , кроватку с принадлежностями, ванночку с полотенцами и ковшиком, аптечку, постельное белье, пеленки, немножко погремушек и игрушек, памперсы - все новое брали. Единственное, что еще не купили коляску. Вот как раз коляска, по-моему, самая денежная в этом списке вещь ))
И не забывайте, что цены зависят от того в каком городе Вы проживаете. Ну и запросы, естественно, может Вам захочется все самое лучшее и дорогое взять )))
А если собрать цены на больничку (платную имею в виду) и если по контракту рожать, то надо около 100...150 т. р
Коляска - 7 тыс. , ванночка, конверт на выписку, всякая мелочевка - тысячи 2 не больше. 2007г.
Для младшего в 2010г. ничего особо не покупала, только по мелочи - пара ползунков, бутылочки - в 1.000р. уложилась. Еще кроватку через 4 мес. после родов купили, 1.500р.
Невозможно подсчитать. Все покупалось в разное время и многое дарилось. Несомненно одно. Малыш - это боооольшие расходы.)
у меня примерно так, 11600 коляска, 4000 кроватка + ещё 4000 комплект в неё, 700р. матрац, 400р. ванночка, 1500 комплект на выписку, 3500 комбинизон зимний, автолюльку за 500р. с рук купила, пустышки и бутылочки около 1000, это самое основное посчитала, то что вспомнила, ну и куча одежды, ползунки, распашёнки, костюмчики и т. д. , не знаю сколько на это ушло, ну пусть 10 тыс. , 100 всёравно никак не набирается
Модем, чтобы тут сидеть.
Все зависит от того, что и какого качества вы хотите купить. Например: можно купить просто кроватку с матрасом, а можно кроватку со всеми приколюшками типа балдахина, хорошего наполнителя для матрасика и т. д. Поэтому все зависит от вас и ваших финансовых возможностей.