Беременность и роды

Воды. Как понять что подтекают воды?Можно их спутать с молочницей или какими то другими выделеними.

Если есть выделения - сожмите мышцы малого таза, если это выделения мочевого пузыря например - то прекратятся, если воды - то нет.
Альбина Дамаскина
Лучший ответ
Можно. Понять воды это или нет, может только врач. Есть специальные тесты.
Marina Smirnova
воды прозрачные и жидкие - как ВОДА. сомневаешься - купи тест на подтекание вод, в аптеке продается.
Анна Королева
Насмешили.
Спутать можно только с описиванием, но уж точно не смолочницей.
некотрые молодые первородки подтекающие воды принимают за недержание мочи.
Не
Незнакомка
Асыл Кулбалиева И чем интересно насмешила?
Незнакомка Ну знаете с молочницей спутать....это надо уметь.
Почитайте в таком случае мед.литру.
Молочница-он жн кандидоз.Основные симптомы молочницы проявляются зудом, отёчностью и жжением в области поражения:
- на коже: гиперемией с пузырьками и переходом в эрозию с белым налётом. Позже эрозии сливаются;
- на слизистых оболочках: мелкие красные пятна с белым налётом, затем эрозии болезненные. При поражении половых органов у женщин - выделения из влагалища, белые творожистые. Рези при мочеиспускании и боль при половом акте.
Ихзвините но такую фигню принять за подтекающие воды?
вот лично у меня было так: я в это время стояла и поняла, что как будто писнула немного. через несколько минут опять. как будто вы себя не контролируете.
подтекание можно спутать с недержанием если вы таковым страдаете.. но не отхождение а именно подтекание вод.
У меня воды подтекали только послп прокола пузыря в родблоке, они розоватого цвета... совет вам положить пеленку между ног и ходить с ней день, если воды подтекают вы увидете
Когда воды льються, то это понятно, как будто хлынет что-то, ощущение, что описалась. Но бывает, когда воды на протяжении времени "подтекают" по капельке, тогда их можно только с помощью анализа определить, взяв мазок, к примеру. Но это очень сложно понять все равно. А с молочницей не спутаете, воды -это воды, они прозрачные, как вода. А выделения, даже если и прозрачные, то не такие жидкие как вода.
Просто Любовь
Воды - это вода, цвет прозрачный, слегка розоватый - если подложить прокладку - то цвет заметен. А если что-то слизистое, может немного кровяное - то это может отходить пробка, предвестник схваток)
не спутаете, поймете.
Юлия Янина
воды - они и есть воды. ни слизистые, ни кровянистые, не молочница. прозрачные и жидкие. чаще всего - при вставании, хлоп - и по ногам побежало, а на полу лужица. когда стоишь, могуть по чуточке сочиться, ребенок головой как пробка подтыкает. короче - в трусах будет просто мокро. если есть сомнения насчет описалась - врачи не стесняются понюхать. воды ничем не пахнут и в желтоватый цвет не окрашивают
Я этого тоже боялась, когда начали подтекать практически сразу поняла что это они. У меня они подтекали сначала небольшими порциями, с одинаковой переодичностью, наверное как схватка, самих схваток не чувствовала, а часа через 2 потекло по ногам, тогда вызвала скорую
Вода это не слизь. Спутать сложно
єсть такие тесты прокладки, можна купить в аптеке они меняют цвет при подтекании вод