Беременность и роды
Скажите, когда головка ребенка опускается в таз или когда расходятся кости, при этом сильные боли?
у меня как будто прострелы то ли внизу живота, то ли в лобке. Трудно понять. Резкая боль и сразу проходит.
Настя! Я родила пятерых детей. Могут незадолго до родов (когда тело подготавливается, к родам) тянущие боли, тупые появиться. Но у меня были практически неощутимые. А вот вопрос Ваш, похож на, уже, когда в родах. То есть, когда акушерка говорит, что больше нельзя ходить и сидеть, а только лежать. потому-что головка опускается в таз. Тогда сильно тянет, и иногда кажется, что какой-то нерв как будто тянут накручивая. Самое главное, когда ходишь беременной и рожаешь, это просто представлять себе малыша. Всё сразу намного легче становится. Лёгких, Вам Настя, родов. Чтобы Вы с ребёнком недолго ощущали боль рождения. И конечно же здоровья обоим.
прилично у меня болит.. иной раз встать с трудом получается-лобковая кость как будто с трещиной))
простреля или недель с 30.врачиха сказала что нормально)
во время беременности не заметила что б кости расходились)
Вы так сочно описали я подумал что вас пытают:)
Пейте "Магне B6", такие боли могут быть от недостатка магния. У меня такие ощущения уже давно, с ростом срока беремености потихонька проходят.
А какой у Вас срок? При схватках боль в низу живота, но не резкая, а тянущая и уж точно не в лобке!
Нет конечно, он же вам там не иголкой колит
Возможна тянущая боль
у меня тоже прямо резко как тянуло, но только когда двигалась. когда лежу- ниче не болит
никаких особых болей, на 38 неделе врач сказала что головка уже низко опустилась
если сильные боли в лобке может быть действительно расхождение костей таза - симфизит
если у вас больше 30 недель - то кости уже разехались, у меня так было. а головка может до самых родов в таз не опускаться. у меня были стремительные роды - 45 минут .всё время, даже в родзале говорили, что головка высоко. шла из туалета и чють не выронила. если у вас делок концу - ноющая поясница и тянущая боль внизу живота -это нормально. желаю удачи!! !