Беременность и роды

Вода-водичка. Сколько можно воды дать грудничку?

????? ?????
сколько захочет
Анна Сорокина
Лучший ответ
Воду нужно предлагать, а уж ребёнок сам решит - пить или нет. Если в комнате не жарко, то может и вообще отказаться. Если пьёт больше 100 мл за сутки - задумайтесь - возможно, просто голодный. За один раз желательно давать не более 10-30 мл.
Юлия Туцкая
хоть сколько.. больше чем ему надо он пить не станет.. а может и вобще не стать пить
Света Каримова
????? ????? ну уж совсем другое дело....миру мир?
Водичка дырочку найдет.
Света Могылдан
Чё-то.. . щас вспомнююю.. .
типа.. . как 1 кормление. .
грамм 100-150 в день.
такому малышу грамм 30 за раз, не больше
грудничек в 2 недели и в 5 мес... разное кол-во пьет... возраст?
Алена Белова
сколько выпьет
Оля Кочнева
А зачем? При кормлении по требованию водой допаивать не нужно до введения прикорма (6 мес.) , давая воду, вы тем самым уменьшаете количество молока, которое может высосать ребенок, кроме того допаивание может сказаться негативным образом на становление ЖКТ ребенка. В молоке воды более чем достаточно. Ни одно млекопитающее не допаивает своих новорожденных детенышей водой.
При ИВ, или кормлении по режиму воду можно предлагать, но как правило в дополнительной жидкости нет никакой необходимости.
Евгения Белая
Как пишет доктор Комаровский - из расчета 30 мл на 1 кг веса. Но т. к. сейчас не жара, т. е. нет патологической потери жидкости, такому маленькому ребенку достаточно одного грудного молока, которое на 80% состоит из воды.
давайте сколько выпьет после каждого кормления, что бы не было проблем с полостью рта (молочница, кариес) Так говорили мои педиатры (разные)
если грудное вскармливание, можно и без воды обойтись - молока достаточно (оно и вода и еда) а если искусственник, то сколько выпьет, но после основного кормления
????? ????? а если и на грудном вскармливании и докармливаю смесью?
воду до 3 мес. давать нельзя!
Аделина Н