Беременность и роды

Плантекс или БейбиКалм?

10 лет назад, когда родилась моя первая дочка я давала ей обыкновенную укропную водичку или Плантекс. сейчас же все изменилось за 10 лет, как говорится в ногу со временем двиаемся вперед)). Родив вторую малышку недавно, врач педиатр в роддоме назначила давать Бейби Калм(это вроде той же укропной водички). Знакомы ли Вы с этим средством?
Каждый ребенок-индивидуален. Кому-то Плантекс не подходит, не помогает, либо дети не пьют его из-за специфического вкуса. Лично нам он очень помогал. Пили его месяцев до 9 и проблем с животиками практически не было. Что подойдет Вашей малютке нужно проверять опытным путем.
Кариша *__*
Лучший ответ
Знакомы!) ) Что плантекс ерунда полная, что бебикалм, что другие аналоги.... Нам ничегошеньки не помогало.
нужно не от газиков избавляться, а добиваться, чтобы они не образовывались. нужно давать что-то типа симбитер или другие бифидо и лактобактерии.
Ainura Маман Кызы
БейбиКалм... все. остольное. фигня.
Eliza Stanbekova
нам только Плантекс помогал и Эспумизан.
Нам помог только Саб Симплекс, только его сейчас не найти.. . Еще даю чай с фенхелем Hipp.
Анна Тимукина
Не знакома, но Плантекс использовала. Хорошее средство.
Майя Горюнова
нам в роддоме тоже рекомендовали Бейби калм, другие советуют плантекс или эспумизан, у всех мнения расходятся, я решила купить Плантекс, но пока ещё почти не пользовались, у нас колики очень редко....
Miledi Ogneva
знакомы но тут надо пробовать на ребенке некоторым подходит некоторым нет.. . Здоровья вашему малышу ;-) Нашему богатырю (1год 3 месяца) помогало в свое время теплая простынка я круглые сутки наглаживал и к животику прикладывал
Яна Финк
Гульбара Акпарова Благодарю Вас!))
нам ни то не другое не помогало-спас эспумизан
Гульбара Акпарова эспумизан да, мощное средство!
Родила в поршлом году и тоже давала укропную водичку и плантекс
Kamila Atambuzova
нам помогал бэбикалм, он ваще без добавок, один натур продукт)
Tamuna <>
Все средства от коликов мало помогают. У каких-то детишек колики сильнее, у кого-то слабее, у кого-то дольше длятся, у кого-то вообще прктически нет.