Беременность и роды

вопрос про Плантекс

решили от коликов плантекс попробовать... что-то меня настораживает реакция малышки на него...пьёт его залпом, если бутылочку заберёшь раньше, чем она выдует 100 мл, она такой вой поднимает! хотя кормимся грудью сколько душеньке угодно...туда случаем ничего не добавляют типа вкусовых добавок? и стала после него очень часто и вонько пукать, и плачет от этого. Короче вместо коликов (у нас они пару раз в неделю случаются) получили постоянные капризы с животом каждый день. это нормальная реакция или лучше перестать поить им?
я не давала. он не спасает от коликов, это МИФ. маркетинговый ход. да и не рекомендуется детям на ГВ до введения прикорма давать что-либо, кроме груди. тем более из бутылки. кормитесь грудью - ну и чудесно! от коликов помогает ношение на руках, вертикально лягушечкой животиком к себе. И ВСЁ. помогает на ура! Плантекс содержит искусственные подсластители, вот нафига вам провоцировать брожение в кишечнике? которое и дает вонючие пуки.
Малика Полатбекова
Лучший ответ
мы Плантекс пили, толку от него не было... .
нам помогал от колик только Эспумизан
вам наверное лучьше перестать. а мы пили каждый день на ночь. но особо и это не помогало (((
Мы тоже даем - когда не хочет пить, то вообще не пьет, а может и 60 мл выпить (нам 8 мес) . Я за своей таких реакций не замечала, но у каждого индивидуально...
Мы плантекс не пили, а у подруг реакция детишек была ужасная ((((((((((((((( становилось еще хуже, чем было... .
попробуйте Саб-симплекс, мы пили, никаких побочных реакций и от коликов помогал.. .
хотя особо ими и не мучились....
Света _________ мы тоже давали Саб-симплекс!отличное лек-во
Я всех от коликов избавляла Эспумизаном, а когда в больнице лежали, то нам смекту давали
Ну пьет она его хорошо скорее всего потому что он сладенький (иногда, когда дети плохо пьют что-то, просто добавляют немного сахара и вуаля)
А вот какпризы и пуканья... может у нее аллергия на лактозу - у деток бывает лактазная недостаточность, спросите у своего врача про это.
Попробуйте вместо плантекса дать просто фенхельный чай, или БэйбиКалм - очень хорошо помогает.
Rebecca Moon