Беременность и роды

Плантекс....

Здравствуйте! Ребенку месяц , подскажите как давать лекарство плантекс в пакетиках по 5 гр...который разводится на 100 грамм воды, кто то говорил что 100 грамм лекарства для ребенка даже за день очень много, ..подскажите пожайлуста
Мы делим пакетик на пополам т. е разводим до 50 мл.
Sholpan Ergazieva
Лучший ответ
Прочитайте инструкцию к лекарству, там все написано. Количество зависит или от веса ребенка или от его возраста. Дочка давала его с помощью купленного в аптеке пластмассового шприца.
В день можно давать 1-2 пакетика ( от 2- нед. до года) . Пакетик ведь можно разделить на 2-3 части и в течение дня давать (соответственно 2-3 раза) , а не весь сразу.
в течении дня эти сто грамм надо дать а мне врач сказала что 3пакета вдень сама пей а ему через молоко поподет что надо если грудью кормиш а еще бефидумбактерин хорошо довать если мальчик вообще класс
Мы к сожалению о плантексе узнали только в 3 месяца и давали по 100 грамм ( но не обязательно за раз, а в течении дня можно) . Нам очень хорошо помогало от газиков.
Если вы даете ребенку воду, то во время коликов воду можно заменить плантексом. Если ребонок сосет грудь, то давать можно с ложечки, а если искуственник, то из бутылочки. Месячному ребенку вы при всем своем желении за один раз даже 50 гр. не вольете- это же не молоко, а жидкость, и от таких доз только хуже будет. Дали ложечку- через 5-10 минут еще одну.