Беременность и роды
можно ли растираться уксусом при беременности? заболела я (
температура нормальная, зачем растираться. горло почаще полоскайте, каждые пол часа и все пройдет быстрее
Если высокая температура, оботрите тело водкой и не укрывайтесь минут 5-10. Через час температура упадет.
разотритесь просто прохладной водой. На лоб тряпочку, смоченную водой. Протрите ею места, где близко артерии - подмышки, сонные артерии на шее, в паху.. . Если решитесь уксусом, то просто уксусом нельзя. На литр холодной воды две столовые ложки 6-9 % ного...
меня тут муж обтер настойкой из прополиса, тоже заболевала, так у меня блин то ли аллергия, то ли ожог был, чесалась неделю. но, уксусом, думаю можно. не болейте.
можно просто водой обтираться, не обязательно уксус. мне врач говорила. я вообще под душем стояла прохладным, хорошо темп. сбивало.
водкой растиралась, уксусом ни разу...
Его пить нельзя, а растираться можно. Купите оцилококцинум - он очень хорошо помогает. у меня температуру сразу снял и простуда прошла в легкой форме вообще без температуры. А вот под душем стоять не советую, и вообще постарайтесь с температурой "сухой чисткой" обойтись. Так можно воспаление легких заработать (у меня так было, оказывается нельзя!).
пить, пить и пить постоянно воду! Чтобы быстрее бектерии вымывались! За час не меньше двух литров воды, только столовой ане минеральной!
Малиной не увлекайтесь!! ! Самое действенное имбирный чай, ещё настругать имбирь в муд, дать настояться день и потом по ложечке сосать, куриный бульон - хорошее дело, только овощей немного добавте и лимончиком приправте! И много-много спать, сон лечит лучше всего!!!
А я прочила, можно ли растираться укУСом, во фигня)) )
Если серьезно, мне при температуре было разрешено съесть таблетку цитрамона или парацетамола. Вот еще, пейте молоко с маслом сливочным и содой (по поводу соды не знаю, можно ли беременным, вдруг чего) . Попробуйте чай с медом и лимоном.
А это на сайте нашла для "больных" беременных.
Что делать? Если болезнь ограничивается симптомами, которые мы описали выше, то Вы можете попытаться самостоятельно с ними справиться.
Во-первых, вашему больному горлу необходим покой, поэтому постарайтесь поменьше разговаривать, лучше больше молчать. Для того чтобы не допустить распространение инфекции, постарайтесь ограничить контакты с окружающими, особенно с маленькими детьми, а если у Вас грудной малыш, то желательно пользоваться маской.
Старайтесь больше пить жидкости, рекомендуются теплые напитки – клюквенный морс, чай с лимоном, пища не должна быть слишком горячей или холодной, исключите из рациона острые, соленые, копченые блюда, поскольку считается, что они провоцируют обострение хронической инфекции.
Какие принимать лекарства? При остром фарингите или обострении хронического фарингита достаточно использования «местных» средств (т. е. тех, которые оказывают лечебный эффект непосредственно в области глотки) .
Самым простым и доступным способом облегчения боли в горле является полоскание. Чем можно полоскать горло? Это могут быть настои и отвары лекарственных трав (ромашка, календула, подорожник, шалфей – способ приготовления вы найдете на упаковке) , раствор питьевой соды (1 чайная ложка на стакан теплой воды) , раствор фурацилина (1 таблетку растворить в полстакана теплой воды) . Также можно использовать продающиеся в аптеках готовые настойки и концентраты, например, РОМАЗУЛАН, содержащий азулен и экстракт ромашки, обладающий противомикробным и противовоспалительным действием.
Для достижения желаемого эффекта горло необходимо полоскать достаточно часто – каждые 1-2 часа.
Если Вы предпочитаете пастилки и леденцы от боли в горле, то можете применять такие препараты, как СЕБИДИН (содержит хлоргексидин, который обладает антимикробным действием, и аскорбиновую кислоту – вит. C), СТРЕПСИЛС (в состав которого также входит антисептик, обеспечивающий противовоспалительный эффект и различные вкусовые добавки) , ФАРИНГОСЕПТ.
Из аэрозолей для орошения горла можно применять ГЕКСОРАЛ (1-2 раза в день) , негативных сведений по его применению во время беременности нет.
При лечении любыми из вышеперечисленных средств помните об индивидуальной чувствительности (аллергии) и непереносимости лекарственного препарата или входящих в него компонентов! При возникновении побочных эффектов (аллергические реакции, жидкий стул) следует немедленно прекратить прием и обратиться к врачу. Противопоказаны при беременности такие популярные средства для облегчения боли в горле как ФАЛИМИНТ, СЕПТОЛЕТЕ, СТРЕПСИЛС ПЛЮС, а также любые препараты, содержащие местные анестетики (например, тетракаин, входящий в пастилки и аэрозоль для орошения горла ДРИЛЛ) .
При простуде боль в горле часто сочетается с заложенностью носа и насморком. Для облегчения носового дыхания можно применять капли и спреи на основе нафтизина (НАФАЗОЛИН, ТИЗИН и др. ) и оскиметазолина (НАЗИВИН, НАЗОЛ) , которые вызывают местное сужение сосудов и снимают отек слизистой оболочки носа. При этом могут возникать такие нежелательные явления как сухость в носу, жжение, головная боль. Капли не рекомендуется использовать более 3-4 дней во избежание развития атрофии слизистой оболочки носа.
Температура при банальном фарингите, как правило, не превышает 38?C, и принимать препараты для ее снижения не рекомендуется, поскольку температурная реакция отражает мобилизацию защитных сил организма. Однако если Вы плохо переносите лихорадку или простуда сопровождается головной болью, то из всех имеющихся средств Вам лучше всего подойдет парацетамол (ЭФФЕРАЛГАН, КАЛПОЛ) .
Такие препараты, как асп
первый раз слышу про растирание уксусом) попробуйте молоко горячее с медом =)
я растиралась. только разбавьте водой. ещё намочите в этом растворе тряпочки и повяжите на запястья в месте пульса. растирайте только места лимфоузлов. процедуру повторяйте много раз. я за день так температуру сбила. была бер-ной на 9 неделе.
Любовь Рыбина
но это только температуру сбивает. кстати, мёд при температуре нельзя, он наоборот повышает её.
Нахрена уксус-то? Температура не такая и большая, по-больше витаминов и горло полоскайте чаще, температура не спадет пока воспалено горло. Стрептоцид во рту подержите, хорошо помогает. больше питья.
нельзя ни уксусом, ни водкой - всасывается через кожу...