Беременность и роды

Не в тему, но важно (простите, что по второму разу, кто отвечал ранее, можете не отвечать) ++

Мой знакомый собирается переезжать в Москву, причем идея пришла только вчера, а он уже и чемодан собрал и все. Ему 20 лет, живет в Ижевске, высшего образования нет, далеко не миллионер. Едет в Москву с 5000 рублей, не знает, где жить, ни родственников, никого нет тут. Собирается в ПЕРВЫЙ же день на работу устроиться и жить на рабочем месте или в подвале. Вот, скажите, зачем такие жертвы? Не понимаю.Можно же накопить средства, обучиться на родине и потом уже ехать. Он очень доверчивый, верит всему, боюсь, просто на мошенников нарвется и все, хана. От решения говорит, не откажется, потому что МУЖИК. По моему бред, мне просто жалко парня, пропадет же. А он главное, так свято верит, как будет Москва его ждет так, и квартира и работа и и т.д. :(
Вот на кой это надо? не понимаю, зачем себя опасности подвергать.
Что бы Вы сделали на его месте? И как мне попробовать его отговорить?
да вам веднее как, но у отговорить надо по любому - пропадет парень. не знаю, скажите что с крыши прыгните (вы же говорите он доверчивый) . а разумные доводы до него не доходят?
Динара Иманбердиева
Лучший ответ
побомжует и вернётся
мужик же..
отберите у него эти 5 тысяч
Ол
Ольга
Может получиться, только пусть документы работодателям свои не отдает, а то будете потом вызволять его из рабства
Если мальчишка хорошенький, то скажите ему, что его 20тилетнего мужЫка подберет в Москве какой ни будт дядя на Порше, (тем более что доверчивый) и его мужская принципиальность уже не будет такой железной )))))
Мечтает.. .
У меня так подруга уехала, с такими же мечтами)) ) Правда, у неё уже было образование, работа в своем городе и тётя в москве.
долго у тети она не протянула, недели две ушло на поиск работы (парикмахером, на минуточку)) ) с первой зарплаты сняла квартиру и съехала от родственницы, так и живет сейчас, как говно в проруби - получает те же деньги, что и тут, но за съемную квартиру платит в три раза больше.... и всё ещё мечтает стать прЫнцессой
Жаль.. . Ведь и правда пропадет (((.
Юношеский максимализм. Дурак, одним словом.
Анна Нагорная
Ппц че всем эта Москва впилась. .
Терпеть не могу Москву..
Да никак вы его не отговорите. В Млскву каждый день тысячи таких приезжают. Кто-то возвращается обратно и хает Москву на чем свет стоит, а кто-то остается и прекрасно живет.
Пусть съездит, в самом крайнем случае, отправите ему денег на обраный билет, и всего делов.
Жить на работе вряд ли получится, но снять койку он сможет.
Keklik Mamedova
наивные люди, обжигаясь, становятся мудрее и умнее
отговаривай его всеми силами! у нас в Москве слишком много мошенников, которые быстро прочухают провинциальный наивный молодняк.
сама бы отсюда уехала с радостью
Очень интересно, я живу в Ижевске и есть у меня тоже такой знакомый, его МАКСОМ ЗОВУТ - МОЖЕТ ПОЗНАКОМИМ их вдвоем легче.
ну-ну
и долго ждать ему???
я тоже думаю, пока сам шишек не нашибет себе, он не поверит вам, что там его не ждут. вы можете потом только денег на обратную дорогу ему выслать)))))) пусть учится на своих ошибках
Medusa
Почитайте историю, Ломоносов тоже в Моску с обозом приехал, ни образования ни гроша в кармане. В итоге.... большим человеком стал. Как знать, может вашего знакомого Боженька в лоб поцеловал, и все у него будет удачно, а нет, набьет шишок, уроком будет
у меня знакомый уехал вообще без денег-только на билет было.... сейчас уже трешку там купил. :6 лет прошло...
А кем он устроится? Профессии нет. Тут таких много. Конкуренты-гостарбайтеры, которые за копейки вкалывают. Пять тысяч быстро закончаться. Что есть будет, где спать? В Москву едут (на зароботки), на конкретное место, заранее договариваются. А так не бывает, чтобы сразу... Намучается.
10% ему повезет, не отговаривайте потом еще виноватой останитесь ((((
Если вы его уже как только не отговаривали и это не понесло своих результатов, может тогда лучше дать ему шанс!? ! Уверенна, что ему сейчас крайне важно, чтобы в него поверили! Дайте понять, что вы рядом и всегда на связи, и точно знаете, что у него ВСЁ получится! Если ему нужен этот жизненный опыт, пусть он его получит!! ! В Москве очень много работы. Естественно, он сразу не устроится на супер-хорошую, но всему своё время!
Держите с ним связь и если станет совсем туго - помогите вернуться.
Может быть вам попробовать ему помочь, поищите родственников, знакомых или того кто из вашего города работает в москве о помощи в начале а потом он попробует и сам решит тяжело жить в москве.