Беременность и роды

2 декабря пдр, а моя девочка не переворачиваеться

Стоит ли беспокоиться? и каких ждать родов? роды первые, не пойму как она родиться если не перевернется? врач сказала что только мальчишек с тазовым предложением кесарят...непойму а с девочками что?) может глупый вопрос, но все же.. заранее всем спасибо
у меня знакомая сына сама родила в тазовом предлежании - врачи еще на вес ребенка смотрят
Анастасия Мирова
Лучший ответ
как мне объясняли, мальчики в тазовом предлежании могут "зацепиться" и задохнуться, а девочкам цепляться нечем, вот и пускают рожать, как есть. не волнуйтесь, все будет хорошо.
Алеka Дорощенко
ну да... собстно осталась неделя.. у кого то прям перед родами... но я че то скептик... .
не наю как.. врач вам скажет перед родами какие варианты есть...
Elena Halfinger
С мальчишками кесарят потому, что у мальчика при родах в тазовом предлежании может произойти защемление яичек. А девочкам защемлять нечего, поэтому обычно с девочками пускают в естественные роды. Но роды скорее всего будут тяжелыми.
Ну, как я помню переворот бывает до какого-то срока.. . не помню до какого, но Вы по-моему его уже перешли. Мужайтесь, родите как есть. Врачи знают что делать.
А вообще, если боитесь - просите кесарево. Тазовое предлежание трудное.
Nelli Fortado
Даже с девочками кесарят часто насколько я знаю. Надейтесь на лучшее и у вас всё будет замечательно)))
а я наоборот хочу кесарево.... (((
Асем Чоканова
я тоже беспокоилась, у меня ребенок всю беременность не показывал свой пол, под конец беременности лежал попой, переживали, что придется кесарить. Перед самыми родами сделали УЗИ, оказалось что девочка и уже лежит головой вниз)
Елена Попова
у меня за день до родов перевернулся, так что настрой на лучшее
Ainura Reimova
у меня тоже самое. только 7 дек. пол неизвестен. каким способом рожать буду врачи не решили. давайте вместе бояться.... девочек крупных тоже кесарят. да и смотря по состоянию организма роженицы. и в тазовом ЕР тоже рожают...
не беспокойся, она может во время родов перевернутся,