Беременность и роды
ДевочкИ. вопрос к рожавшим два и больше раз
Хочу второго ребенка. Только страшновато чуть именно рожать - разрывов боюсь. Первый раз оочень намучилась: очень больно было месяц ходить, особенно первые две недели, садиться нельзя было два месяца. Секас - понятно, что с ним. Вот повторные роды у кого-то проходили без последствий такого род с учетом разрывов на первых? Может, ка-то подготовиться надо, что-то делать?
Первые роды не порвалась, мне промежность разрезали и очень боялась что так будет и второй раз, но всё прошло благополучно, врач посоветовал втирать смесь масел за 2 недели до родов и спасибо акушерке, очень помогла
Кейт Чужая
а какая смесь масел, не подскажете?
меня кесарили. поэтому все было ок! здесь не угадаешь. какая будет ситуация. но если хочешь-конечно рожай!!! 2 раз ты уже поопытней. знаешь. что к чему...
я знаю только про упражнения кегеля в течении беременности и до. также подруга говорила что надо месяца за 2 до родов массажировать интимные места с маслом-но это я делать не хочу и не верю особо-что то из области бабушкиных примет
на третий раз точно без разрывов будет! ))) правда!
боже какой ужас (((((( сочувствую...
я тоже хочу второго, но я боюсь растолстеть!
разрывов после 1 родов не было. я почти бегала уже после родов. а вот худела почти год.
рожала 3 раза!
разрывов было парочку. первый был крупным 3.850,поэтому порвалась, а вторая- 3.150, третий 3.140,за ними все ок.
и вес за двумя скидывала, а вот третий не дал. была 55,щас 63(((
проскакивают мысли о 4-м....
Кейт Чужая
ого, да вы, мать, героиня =)))) Вам спасибо - обнадежили=))
Первые роды с разрывами, вторые и третьи - без. Готовится нужно, я занималась йогой для беременных, еще хорошо массаж с маслом и недельки с 35-36 начните принимать 1-2 столовых ложки любого растительного масла утром натощак - это отлично повышает эластичность тканей (это мне врач советовала перед вторыми родами).
у меня второй ребенок был 3900- рожала в 37 лет. Без разрывов, без проблем, через полгода вернулась к своему весу- 53 кг. Не был бы муж придурком- родила бы еще))) ) Наличие разрывов зависит не от веса плода и даже не от сложения мамочки (у меня пацанье сложение) - а от того, выполняете ли Вы в процессе родов указания акушера. Акушер хороший- и проблем нет. Спасибо огромное акушерам Первоуральского роддома: бесплатно, а профессионализм супер. А когда я начинала рожать- у моей двери много врачей стояло, говорили- плод крупный. Да и по фиг. Вон щас какая лялька - краса уже бегает!
Кейт Чужая
у меня ребенок был абсолютно не крупный - 3,200. Воды отошли, родила только через сутки - матка не раскрывалась, только на два пальца была. Поставили капельницу - через 10 минут раскрылась матка, роды стремительные были. Старалась изо всех сил потуги удержать - врачи орали, что я тужусь - а я не могу. Вот они и сделали надрез, а то бы порвалась сама. Вот теперь не хочу, чтоб так было. Эти роды были для меня настоящим испытанием.
Первый раз ребенок был 3980, разрезал промежность, были внутренние разрывы. Было больно и ужасно. Вторые были двойняшки 3870 и 3780, прошло все без разрывов и порезов, третий раз был 4000 и тоже все хорошо, главное слушаться акушерку и врача, делать все, как говорят. Я пока боялась, и дышала неправильно, и тужилась не вовремя. Спасибо врачу, вернула на землю, психолог из нее классный, потом пошло все как по маслу. Быстро, просто и не больно
я всех кого знаю, вторые проходили менее травматично, без разрыва, но опять же зависит от размера ребенка
У меня мама 2 раза рожала, второго ребёнка родила в 39 лет, крови много потеряла, но это из-за идиотских акушерок! ! Разрывов не было, но сыграло то, что она в прошлом чемпионка Самары по спортивной гимнастике и у неё очень сильный пресс с тех времён, рожала второго ребёнка около часа