Беременность и роды

Врач из жк хочет направить в роддом в 39 недель, мотивируя тем что малыш крупный.

Да, частая практика, ибо бывает нужно экстренное кесарево при крупном плоде, а вы там по дороге рожать начнёте и что?? навредите и себе, и малышу, как не печально там лежать, но некоторые все 9 месяцев сохраняются, а вас лишь чуть раньше лечь просят! !
УДачки!!!
Наталья Никитина
Лучший ответ
Людмила Волкова да не факт что лечь, она сказала шейку посмотрят и решат госпитализировать или домой дохаживать отправят
СТОИТ МИЛЕНЬКАЯ
СТОИТ
39 это то волшебное число, которое отличается от другого ВОЛШЕБНОГО ЧИСЛО СОРОК всего НА ЕДИНИЦУ.
Двадцать лет назад МОЯ жена просто так зашла в ЖК на консультацию. Тоже в 39.
А ей ошарашили - БЫСТРО СКОРУЮ ВЫЗЫВАЕМ. Сообщите родным, что ВАС ВЕЗУТ В АЛЕКСАНДРИНСКУЮ БОЛЬНИЦУ.
Как говорится - В ЧЕМ БЫЛА, так и отвезли.
Тогда еще МОБИЛЬНИКОВ не было. Прилетел на крыльях любви ПОД ОКНА РОДДОМА. Из окна записка - привези то, да сё.
Привез этим же вечером, а на рассвете ОНА РОДИЛА мне дочь.

СТОИТ.
Сейчас, конечно, по мобильному можно вызвать МЧС. (телефон 112 в Санкт-Петербурге) .
Поймите правильно - РОДЫ МОГУТ НАЧАТЬСЯ В ЛЮБУЮ МИНУТУ, В ЛЮБОЙ ДЕНЬ, УТРОМ ИЛИ НОЧЬЮ.
Я так много написал, что думаю, после этого вы начнете собирать сумку-пакет с САМЫМИ НЕОБХОДИМЫМИ ВЕЩАМИ.
И не забудьте про паспорт, страховое свидетельство.

Бог Вам в помощь.
Когда РОДИТЕ - порадуйте нас (всех в МОЁМ МИРЕ) .
Алексей.
Talshyn Bolatkanova
Людмила Волкова Спс огромное! За поддержку и за теплые слова! Сумки уже готовы конечно))
крупный это какой? у меня старший 4540 родился, младший 4840 - у вас так же? тогда имеет смысл послушать врача. в остальных случаях делать в роддоме вам пока нечего. узи обычно грамм на 500 ошибается
иди
ну на сколько он крупный? 7 кг что ли? Вряд ли.
Зачем идти наперекор природе? Ладно б 42 недели уже было, тогда понятно, страшновато.
В общем, я бы не пошла. А Вы уж сами решайте.
У меня первая детка была тоже крупная, чуть больше 4кг при рождении, родила в 41 неделю сама без каких-либо вмешательств.
До №5 Сауле ****
Людмила Волкова вот и я про то же, срок не вышел, ниче не беспокоит, предвестников никаких...и не чую я что он сильно огромный у меня
врачу виднее...
Буфеева Галина
надо идти.
Я пошла в 37,5 недель. ПРосто, если ребенок крупный возможна диабетическая фетопатия, особенно если у мамы сахара выше 4,4 были.
И еще плюс - в роддоме за эти полторы недели отдохнула, не нужно было домашней работой заниматься, на которую уже сил не было. А погулять и вокруг роддома можно было.
Скорее всего Вам предложат стимуляцию.. . Решать только Вам.... Я от стимуляции отказалась, а дочка родилась сама через несколько недель.
Что то мамкина чуйка подсказывает???
Людмила Волкова подсказывает что схожу и домой вернусь)))
Ну и правильно делает. Там врачи понаблюдают, подготовят к родам. Моя жена в 37 легла и всё отлично. Роды начались стремительно, в 39 недель, хорошо, что в роддоме была.
Анна Житарева
Тамара Кокова Готовят они одинаково - стимулируют роды...
Конечно можно и отказаться, но мамочки как правило соглашаются.
Почитала все советы. Моя история такова: заставили пойти в 37 недель (посмотрели на кресле) ,обругали матом"что я хочу лишние деньги получить", а через 2 дня я родила (раньше срока на 3 недели) . У подружкиной дочки-заставляли ложиться (2 раза домой бегала) -наконец родила; сама говорила: "лучше бы я на одном месте лежала"." 2недели -небольшой срок-поваляйтесь на всем готовеньком, отдохните.
Я легла в начале 40 недели... тоже крупный плод!!!
Лучше наверное лечь пораньше, а то вдруг кесарево
Venera S
я б легла. Лучше перестраховаться.
так и надо! под контролем будешь риска меньше на соственном опыте говорю! срочно иди!
ну во первых врачу виднее. да я и сама родила в 38 недель
ну сходите в роддом, проконсультируетесь, если рано, то вас отпустят с богом
ну ходить дальше вряд ли отпустят. в 39 недель уже готовят к родам. я 2 раза ложилась в роддом на таком сроке. с одной стороны лучше конечно, всё ж таки уже на месте.