Беременность и роды
Мамочки! Помогите советом, может, кто сталкивался!
Сынишке 1,5 месяца, уже недели полторы практически не спит днем, засыпает минут на двадцать, максимум сорок, и просыпается, хнычет... Заснуть хочет, зевает, но почему-то не может, даже на ручках... Ночью точно также не спит часов до двух, а потом с горем пополам засыпает и спит часов пять-шесть. И ночью все время хнычет, монотонно, без надрыва... Это не колики, они у нас были, он себя совершенно по-другому ведет... Сдавали анализы на дисбактериоз и лактазную недостаточность - все в норме. Во вторник идем к педиатру и неврологу, но, честно говоря, большой надежды на них нет... Может, кто сталкивался с подобным? Что это вообще может быть?
у меня у ребенка было похожее беспокойство. были у невропатолога, УЗИ делали то говорили что ребенка беспокоит внутричерепное давление. вот только что пили точно не скажу. это каждый врач свое лечение назначает. не переживайте не вы одна с таким сталкиваетесь
Гульшат Мамыкова
Спасибо за поддержку!
у нас тоже так. хрен их знает что там у них побаливает. у нас на погоду очень реагирует. может голова болит. тоже целый день капризы, от сиськи отказывается.
может он ручками себе спать мешает, вот и просыпается. Я своего на животик спать ложу, так он дольше спит намного
может быть что угодно. от сглаза. до кисты в мозгу... ищите причину. так-сложно сказать
Если проблемы с животом точно исключены, то такое поведение может быть и из-за погоды.
у меня дочка с 1 месяца спала 20 минут в день по 3 раза. Ночью спала хорошо с 21до8 утра.
У меня с сыном такое было, педиатру пожаловалась, она мне сказала: "Ну что ты хочешь, мальчик! Будет реагировать на любые перепады давления и погоду" . А у нас осенью погода резко меняется, часто штормовые ветра. Поила его понемногу детским чаем с ромашкой, успокаивающий, хипп был вроде, в ванне с ромашкой купала, но толку мало было перетерпели этот период до весны
возможно это глупо звучит, но может ему не нравится место где стоит его ложе?
Гульшат Мамыкова
Нисколько не глупо))) Это было первое, что мы предприняли - переставили кроватку.
есть такой сиропчик в аптеке баюшки называетя для детей подавайте
Если ваш врач не сможет определить причину, попросите направление в МОНИАГ или в институт педиатрии. Действуйте, не оставляйте просто так. Советов отчего так с вашим сыном происходит можно много надавать, но все предположения остануться предположениями, а не реальным знанием. А если что-то серьезное?
Наедается? Болит, наверно, что-нибудь. К невропатологу обязательно надо. я бы чаями детскими успокаивающими попоила. А у вас всё в порядке? Сами из-за чего-нибудь может очень переживаете, вот и он чувствует. Дома всё спокойно?
Гульшат Мамыкова
Наедается точно... Вес набирает хорошо... Переживаю только из-за него... Дома тишь да гладь...
Гульшат Мамыкова
А какие чаи Вы имеете ввиду? Просто я смотрела чаи - в нашем возрасте только с фенхелем можно...
потрогайте ушки может у него отит
у моего малыша точно такое же было! что такое так мне ни кто и не сказал! я тоже с ним и днем и ночью мучилась! нам невропатолог назначал ЭДАС 306,ГЛИЦЫН! ничего не помогало! сказали терпите! сейчас ему1,4мес вроде бы сон начал налаживаться!