Беременность и роды

у меня иногда подёргивает животик как при икоте,только я не икаю,а малыш может?

Юлия
да)))))))) ) они там икают) когда много омниотической жидкости заглатывают))))) ) мне так врач сказала
Юлия Уколова
Лучший ответ
Ещё как может! Меня сын ещё в пузе одолевал икотой по утрам особенно.
может конечно. Недель после 30 дети икают иногда.
Aljena Dukovska
Да малыши икают и чем ближе к родам тем чаще икают ( по крайней мере так было у меня).
Бахыт Куватова
Конечно! Они там и икают! ! Эх моя там так икала, аж уставала от ее икоты, каково же ей было??? ((((((
еще как может.
Да, помню удивилась, когда внутри живота что-то постукивало ритмично))) )
Как детонатор)) )
Мой икал постоянно, несколько раз в день.
Ника Истина
Беременная иногда может обнаружить небольшие спазмы и очень сильные судороги в брюшной полости. Скорее всего, ваше дитя икает.

Внутриутробная икота возникает на пятнадцатой неделе беременности.

Бывают случаи, когда плод икает несколько раз в день, а иногда внутриутробная икота не наблюдается вовсе.

После появления на свет младенцы икают очень часто – это выражается в отрыжке после кормления. Никто не знает природу возникновения этого явления. Есть только предположения по возникновению икоты у плода. В основном все врачи считают, что причина икоты у плода, в том, что он заглатывает околоплодную жидкость.

К счастью, икота абсолютно безвредна для ребенка – и во время внутриутробного развития, и после рождения.