Беременность и роды
8й месяц. Стала мучать изжога. Как бороться с этим ужасающим явлением?))
я спасалась молоком
Гастал, либо грызть сухой горох
мне помогает кефир, семечки, творог со сметаной и сахаром.
Ренни
специально для таких целей есть таблетки
замочить сухой горох и есть по 4 штучки (только не сухой грызть-зубы испортите, они и так портятся во время беременности)
Есть маленькими порциями и не ложиться как минимум полчаса после еды. Рени разрешен при беременности, кроме того рекомендован.
только не рени, поверь если принимать долго (пару раз в неделю уже долго) то почки ...печень.... и самое главное и поганое - хронический запор. Рени и ему подобные имеют последнее противопоказание.
Погугли народные средства, самое эфективное любая минералка в большом количестве 300 мл за раз, льняное семя ( завалить кипятком на 2 часа) корень аира ( пол чайной ложки проглотить и запить минералкой) если это не поможет то тяжелая артилерия сок одной картошки . сок и семя надо пить ДО ЕДЫ, минералку и аир можно после. попробуй льняное семя перед завтрком и перед сном, мне пнадобилось 5 дней чтобы избавится от изжоги.
мне помогали Ессентуки в стеклянных бутылках
молоко и гевискон, а еще есть маленькими порциями
Кому-то помогают семечки, кому-то - мороженое, мне помогала сырая картошка. Можно мел погрызть. Подруга-врач рекомендовала еще яблоко, очищенное от кожуры.
я пила перед сном ренни, и то на часик, потом снова изжога. а вообще ничего не помогало, ни диеты, ни горох, ни семечки, ни молоко, ни маалокс, ни гевискон. Ребенок давит на желудок, кислота вверх поднимается... Помогли роды))))) желаю удачи!
ешьте сырую морковь. По себе говорю
А мне мел хорошо помогал. Мне от запаха уже было хорошо :)