Беременность и роды
мучает ли вас изжога? как боритесь?
нам 30неделек уже, последние пару недель начала появляться ихжога. перед сном не кушаю, сильно острую и солёную пищу тоже не кушаю. ЧТО СКУШАТЬ? чтоб её не было.
У меня у моего парня такая проблема, на ночь всегда появляется изжога!!! Он пьёт на ночь соду! Одну или две ложки запивайте водой!!!
Нинель Серикова
Но ваш парень ведь не беременный, а нам соду нельзя!
Стакан теплого молока на ночь. Очень помогает (меня этому когда-то одна старая акушерка научила - просто спасла!)
Ренни принимайте
семечки подсолнуха, яблоки, можно ренни
Сода, семечки :)))
ой, не пейте соду! это чревато. .
мне такое не ведамо, но знаю что нужно пить воду с лимоном
купи рени и кушай что хочешь у меня даже от шоколада изжога вот этим и спасаюсь врач посоветовала
Я умираю, 31 неделя изжога мучает! по мере надобности мне врач выписала ренни, кефир хорошо снимает изжогу!
Я спасалась только водичкой с лимоном и молоком, причем молока я очень много пила! Попробуте так, а если совсем не поможет, то пусть врач скажет, что можно! Удачи Вам!
Принимать гастал или панкреатин. А лучше сделать ФГС.
не вкоем случае соду не пейте, на ребенка повлиять может. у меня тоже жуткая изжога была, если она пониженой кислотности можно лимон с водой выпить.
А я пью водку и ни какой изжоги. И зубы белые
я во время беременности тоже мучилась изжогой, говорили, что ребенок будет волосатый (волосы у нас и впрямь густые) . спасалась только рени и обыкновенными кусками сахара
Зинаида Дургарян
наш наверно тоже будит волосатенький :)))) мы с мужем тоже такие
Во время беременности лучше молоко пить, ведь лекарственные препараты многие нельзя, а так гастал хорошо помогает.
Меня тоже мучает. Терплю.
Рени бывает в таблетках и жидкость!!!! Нет противопаказаний!!!!
Я постоянно чай с лимоном пила, очень хорошо помогал.
Я пила молоко, помогало. Сейчас у меня начинается изжога, когда принимаю горизонтальное положение тела. В таких случаях беру подушку, складываю ее в несколько раз и ложусь. Отлично помогает.
гевискон, очень помогает или ренни
4 совета:
1. не есть томаты, жирное, чеснок.
2. не нагинаться ниже пояса,
3. побольше жидкости
4. спать на высокой подушке (вообще когда изжоги нет, лучше вообще без подушки)
1. не есть томаты, жирное, чеснок.
2. не нагинаться ниже пояса,
3. побольше жидкости
самое безопасное средство для беременных при изжоге - Гевискон. я спасалась только им.
морковки пожуй
Мне помогал творог во время беременности, только его жевать нужно медленно сразу же после еды, врачи объясняют, что это такого рода токсикоз. Удачи