Беременность и роды
Вот скажите, по своему опыту, если я совсем не боюсь рожать, то к 38-39 этот страх появится? Не хотелось бы
совсем не обязательно, просто настраивайтесь не на боль, а на скорую встречу с младенцем, как начинаете бояться (если уж вдруг начнете) , так мысленно заставляйте себя переключиться на то, как вы прижмёте ребеночка к груди сразу после родов, как пеленать будите в роддоме, как попку подмывать :))) если мысленно не можете, помогите себе взяв вещь, припасённую к появлению малыша (распашонку, пенетки, ползунки.. ) и думайте о том, как скоро вы будите это одевать на малыша...
Я наоборот сначала боялась, а к 38 неделе мечтала родить... уже не боялась, готова была на любую боль, только что избавиться от живота
Страхи - в голове. Разум человеку для того и дан, чтобы управлять чувствами и эмоциями. Захотите - появится. Нет - значит, нет.
Тоня Стремская
вот точно, не что на меня не повлияет, я ведь не боюсь
Я не боялась.... а чего бояться ежели финиш уже.
Тоня Стремская
здесь многие на последних неделях пишут о страхе, не боишься, а начитаешься - начнешь поневоле
По своему опыту, никогда не боялась рожать, ни в начале беременности, ни в конце, ни в первый раз, ни в четвертый.
думаю не появится
С чего это вдруг страх должен появится?
Главное не накручивай себя и не слушай всякие страсти роженец!
Тоня Стремская
просто здесь многие пишут про страх, вот боюсь как бы не передалось, не хочу трястись
я стала боятся после рассказов "подруги" и когда схватки начались испугалась...
у меня не появился
лично я стараюсь не думать об этом
я вообще не понимаю что такого страшного в родах? У всех ведь организмы абсолютно разные, может и боли вообще не быть. Настроить себя главное правильно!
А вы хотите дождаться именно этого возраста по какой-либо определенной причине?
Тоня Стремская
я про недели
Всё индивидуально
и мне тоже сейчас не страшно)))) чего боятся то? писька на месте останется ж)))) зато кроха какая потом будет))))))))
у меня тоже не было, и в роддоме не было, начнутся схватки-начнутся боли, там не до страха будет, а потом уже и роды сами, во время которых вообще не о чем не думаешь, а там уже и встреча с малышом.
у меня чуток появился как тока я поступила в приемный покой))) нуу а потом уже деваться некуда,
Тоня Стремская
ну это конечно, равнодушной трудно остаться
он появился у меня когда воды отошли.
До этого тоже не боялась
Ирина С-С
=))) у меня то же,когда пузырь лопнул...я как раз с мужем разговаривала по телефону, он мне сказал что типа я даже в голосе поменялась.
Воспитывать потом и пожинать "плоды" - намного страшнее. 100 раз подумай.
Тоня Стремская
все уже продумано и сделано))