Беременность и роды

Возник вот такой вопросик! вн

У меня есть подружки которые так и наравят при встречи мой живот погладить, кто говорит что мол с малышом поздароваться! Кто то мол примета такая есь "погладь живот беременной сам забеременеешь"! А вот я считаю, что мой животик и тот человечек что внутри, только мой и мужа! А прикосновение к животу вторжение во что то личное и интимное! А вы как счтаете?
Princess Fiona
Так же считаю. Трогала только лучшая подруга притом часами. Но вот именно она и рада была больше всех, после мужа и родни. Только она прибежала мужу и маме моей помогать, когда я родила. И вообще, всегда во всем помогала и помогает. А остальным нечего щупать из интереса
Елена Архипкина
Лучший ответ
Никому не позволяла трогать живот. Дело не в приметах. просто мне не нравится. когда меня трогают, тем более чужие.
fr
francuzina
Я с вами согласна! Полностью. Не давала лапоть свои животы. (2 их было)) )
Просто говорила что мне не приятно.
Таня Ершова
Я вообще не люблю когда меня трогают. А живот - особенно.
Ирина Видякина
а меня никто не трогала, зато я обожаю пузы гладить и ухо свое пришлепать и слушать чо там делается
у меня нормальная подружка всегда была рада ( или хорошо умела делать лицо) и сидела смирно пока я наслаждалась общением с животом)
Анна Просто
среди моих подруг и знакомых не было таких желающих, но я бы не разрешила
София Ярилина
у меня у самой никогда не было желания трогать чей то живот, а когда тянулись к моему, я улыбалась и говорила, не надо, примета плохая...
я считаюы правы. Один раз мой животик погладили, так моя дочура среагировала бурным поведением. Я вообще не люблю что бы трогали мой живот и постоянно убирала его от рук .которые безспроса тянулись к нему.
Julia Petrovna
Если честно, мне тоже не очень комфортно, когда живот трогают. И сама не имею такой привычки.
не знаю, я разрешала. Трогают то не посторонние люди, а хорошие знакомые. А Вас с днем рождения, допустим, когда поздравляют, никто не трогает? но это ж личный ваш день рождения, зачем разрешать дотрагиваться, целовать и обнимать? то же самое и с животом. я не вижу ничего плохого, если кто то выражает так свои эмоции: -)))
Нина Яценко
Алена Колосова Я тоже считаю, что люди с негативом трогать не будут, им достаточно просто посмотреть...
У меня подруги, которые хотели ляльку, спрашивали разрешения, в итоге одна ждёт мальчика, а остальные сами не прикасались по причине, что боялись забеременеть, а муж с удовольствием целовал и гладил, приятно и забавно было наблюдать за ним в эти моменты
меня раздражает это! Вообще не люблю когда до меня прикасаются, а сейчас тем более!
я с вами совершенно согласна, я думаю вы должны сказать об этом своим подругам, если вам это не нравится!!
Я никому не давала трогать! как вы вообще это терпите? ! отшавыривала и все!
Ledeni Vjetar
Не разрешаю, чё вообще за мода такая лапать живот? Да и приметы на эту тему не очень. Только мужу и сыну даю погладить
Я тоже разрешала друзьям и родным! что тут такого?