Беременность и роды

Обязательно покупать молокоотсос после родов?

Нет, не обязательно... я купила когда понадобились сцеживания, по причине того. что сессия началась и надо было еду оставлять... руками поняла что не смогу много нацедить, поэтому приобрела электрич. молокоотсос... мне пригодился. А кто-то и вообще не сцеживается, тогда он не нужен.
Стася Дащенкова
Лучший ответ
Наташа Коркишко я не учусь,никуда ездить не собираюсь...буду везде с ребенком
Совершенно не обязательно. Кому-то руками проще, а с молокоотсосом спошной геморрой. А кому-то и вовсе сцеживаться не нужно.
Не тратьтесь напрасно: купите, когда возникнет такая необходимость. Это нынче не дифицит.
нет, можете руками сцеживать, но это во много раз больнее и сложнее, а там сами думайте, легче электромолокоотсоса ничего нет
нет, он может Вам не понравится.
да-он обязательно нужен-берите только стеклянный (он будет удобнее и лучше)
Заряна Холоденко вы где и в каком веке живете?!
необязательно, я благополучно наладила лактацию и без него, прикладывая ребенка к груди по первому требованию. Но покупать все же пришлось, на 4 месяце ребенок стал отказываться от груди, а молоком хотелось своим кормить
мне понадобился уже в роддоме, и сейчас пользуюсь, сцеживаю остатки молока и замораживаю
лучше не надо, от него рак груди может быть
мне не пригодился совсем, не в роддоме, не после
Я пользовалась на ура и мне он оч пригодился, а вот подруге моей на разу не понадобился. Надо по ситуации смотреть
Смотря сколько молока. Если ребёнок не справляется тогда да.
нет, я родила третьего и даже в руках молокоотсосы не держала и сцеживаться не умею, а детей кормила до полутора лет
Желательно. Лучше всего ручной Авент. И если даже не пригодится то его всегда можно продать потом. Мне пригодился потом продала купили сразу в тот день как объявление подала)
О ДА!!!! Руками замучаешься, да и не умеешь еще, если первый ребенок... а молоотсосом легко
Обязательно!!!