не всем
они разные есть за 500 р есть за 6000р
Беременность и роды
Всем ли нужен молокоотсос после родов? Или можно самй сцеживать? Или это необязательно... Ведь дорогой...
да хоть бы золотой был - все равно бы купила
я руками сцеживаться вообще не могла
не пользовалась т. к. дитя всё выпивало
мне было проще руками сцеживаться... но это продлилось не долго... все равно молоко перегорело.
ни дня ни пользовалась.
Я уже приобрела Medela Swing электронный (ручные не шибко хвалят).... подстраховаться, да и удобно-сцедила и поехала по делам, а муж (бабушка) вовремя покормит.... руками сцеживать не буду, т. к. приятельница узлов надавила, до сих пор врачи ругают... а потом продам)) )
Молокоотсос нужен только если планируете надолго отлучаться от ребенка. В остальных случаях он не нужен, как и сцеживания.
После первых родов молокоотсос мне мало помог. У меня как руками, так и молокоотсосом толком не получалось сцеживать. После вторых родов я руками сцеживала быстрее, чем молокоотсосом. Так что он почти мне не пригодился. Сейчас третьим беременна и хочу купить себе электрический. Т. к. руки очень устают от сцеживаний, а тут ОН всё сделает за тебя))
Полность солгасна с Вроде анной! Мне молокоотсос был нужен в обе бер-ти, так как были проблемы с кормлением сразу после родов. Так как первый раз не было еще электрических-очень намучалась. а ВТОРОЙ РАЗ-вообще никаких проблем и время экономишь. А еще у нас была лактазная нед-ть и лекарство нужно было разбавлять в молоке. + 1. никогда не будет застоев 2. экономия времени 3. мобильность 4. главное купить электрический
Нет! Посмотрите после родов .
Сцеживаться вообще не надо, разве пока ребенок маленький, а грудь разбухает, или если молока не хватает, тогда да!
При нормальном грудном вскармливании он не нужен вообще. Зачем? Здоровый реьенок пьет столько молока сколько вырабатываеться у здоровой мамы. Там же все естественно взаимосвязано. Если какие то "недоборы" или "переборы" надо не за молокоотсосом бежать, а подумать в чем проблема.
я сама в роддоме сцеживала- прям в раковину, хотя свекровь как узнала.. . ой ты что!! ! нельзя в раковину- молоко пропадет)))))))) думаю можно без него легко обойтись- тоже думала сначала купить- хорошо, что не купила!!!! ни чего сложного в сцеживании нет- там врачи показывают как правильно это делать.... он нужет то только на дня 2-3
можно самой, но сотсосом удобнее. Есть дешевые, я дешевый брала.... просто насадка на грудьпластмасовая и резиновая груша на конце))) ) самый простой)))
я покупала за 160 рублей (ручной)!:)) это чтоб температура не подскочила, когда молоко будет вырабатываться много, всё зависит от питания..
А я купила и не пользовалась им. Руками ловчее. Так и валяется где то до сих пор.
не заморачивайся. Корми ребенка, а после кормления сцеживай., и все будет хорошо.