Беременность и роды

Стесняюсь спросить....А зачем нужен молокоотсос?

молокоотсос нужен для предотвращения мастопатии (если молока прибывает больше чем ребенок отсасывает) , еще с его помощью можно увеличить выработку молока (если ребенку недостаточно) , ну и наконец, если вам надо куда-то уйти и вы пропускаете кормление, то можно оставить сцеженную бутылочку, чтобы няня (папа бабушки или с кем вы там егго оставляете) покормила малыша
Сая Мұxамедxан
Лучший ответ
Любовь Шевченко Чем больше сцеживаешь, тем больше молока прибывает - сомнительное предупреждение мастопатии. Чтобы увеличить выработку молока - нужно ребенка чаще к груди прикладывать. Уйти и пропустить кормление... ну наверное да.
Сая Мұxамедxан у меня молоко в роддоме прибыло сразу и в очень большом количестве, ребенок с ним не справился, грозил операционный стол пока мама мне не принесла отсос....так что профилактику им проводить можно и нужно(естессвенно все в разумных пределах)
сцеживать грудное молоко.
сцеживаться... полностью!!!
Наталья Рожина
Мне было удобно, если уйти куда-то нужно, да и молока было больше чем нужно. Если будете делать руками, то это будет сложнее и болезненнее.
им молоко сцеживать удобнее и проще чем вручную
Для того что и подгузники одноразовые)) ) Чтоб облегчить себе и малышу быт)))
М*
Маришка *
если бы не он молока бы у меня не было вообще!
Игрушка для кормящих..
грудное молоко откачивать из груди :) это когда ребенок плохо сосет или молока очень много
Ирина Дранова
Любовь Шевченко Так вроде чем больше сцеживаешь, тем больше прибывает молока. Замкнутый круг.
Когда ребенок грудь не берет, или очень мало сосет, чтоб молоко не пропало.
странные люди.... каждому для своих целей... нацедить молока и например поехать к врачу если самой надо.. отлучиться... понятное дело что вовремена родителей руками это делали. но видимо быстрее будет если отсосом
Лаура Азиева!!!
Елизавета Зуева Неправильно!!! Профилактика мастиопатии! Как "ученые мужи" говорят.
Руками это тяжело и больно делать. А молокоотсосом легче и не так болезнено. Все упрощается со временем.
сцеживать грудное молоко.
Алена Кыльчик
я сцеживала с собой на прогулку. или оставляла дома молочко, чтобы папа мог покормит, когда сама на тренировки бегала, в магазин или на тот же прием к врачу
Чем больше и чаще сцеживаешбся, тем больше вырабатывается молока. Малышечка растёт, молока требует больше. Вручную сцеживаться сложно, долго и не у всех получается. Так что молокоотсос выручает, с ним удобней!!!
Отсасывать молоко.
а почему никто не написал про то что если не сцеживать, что может произойти? я читала, что вплоть до рака груди может дойти.
Анна Д
В вопросе весь ответ. Для женщин кормящих грудью, сцеживать молоко.